Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Вот это да! 92-летнюю бабушку хотели оштрафовать за бурьян около дома

Чесма. Сегодня в администрации Чесменского района состоялось заседание административной комиссии. Чиновники хотели оштрафовать 92-летнюю бабушку за бурьян около дома.

6472 просмотра 14
Вот это да! 92-летнюю бабушку хотели оштрафовать за бурьян около дома

Согласно правилам благоустройства, принятым в муниципалитете, владельцы обязаны убирать прилегающую к дому территорию. Домик бабушки, расположенный на краю улицы, сильно зарос бурьяном. В рамках работы районной административной комиссии на 92-летнюю женщину выписали протокол. Она могла понести наказание в виде штрафа до тысячи рублей за то, что не привела придомовую территорию в порядок. Пожилая женщина обратилась с жалобой к прокурору района.

- Эта женщина живет с двумя взрослыми сыновьями, - пояснили в администрации района. – Когда их попросили убрать территорию вокруг дома, они отказались. Сказали: вам надо – вы и убирайте. Специалист администрации выписал протокол на пожилую женщину, потому что она является владелицей дома.

На заседании административной комиссии чиновники абсурдность ситуации оценили. Перед бабушкой извинились, штраф выписывать не стали, а глава Чесменского сельского поселения пообещал, что его сотрудники сами очистят от бурьяна «спорную» территорию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка