Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Героиня из Карталов. Местная жительница получит награду от губернатора

Карталы. Вслед за Нагайбакским и Варненским муниципальными районами, своих героев назовут и в Карталах. По поручению губернатора Михаила Юревича в Челябинской области поблагодарят и наградят всех, кто достойно проявил себя во время наводнения.

5336 просмотров 6
Героиня из Карталов. Местная жительница получит награду от губернатора

В перечень отличившихся во время ЧС попала местная 58-летняя жительница Ольга Угличина. О пике наводнения она вспоминает с содроганием:

«В ночь с четверга на пятницу у нас шел сильный ливень. Проснувшись в 6 утра, я увидела ужасающую картину: в соседнем доме через окно выбиралась женщина с восьмимесячным малышом».

Ольга Угличина, несмотря на непогоду и сильные потоки воды на улице, поспешила на помощь – взяла на руки ребенка и вытащила напуганную мать, затем отвела их в свой дом, поняв, что жилье соседки затоплено.

«Я пошла по улице, смотрела, кому необходима помощь, – рассказала Ольга Анатольевна. – Картина была аналогичная увиденному ранее: люди выбирались через окна, спасались на крышах. Так я привела к себе домой еще двоих детей с мамой. Ребята были сильно напуганы, одному было 3, другому 5 лет. Пережидали непогоду, но потом и мое жилье стала заполнять вода. Мы с трудом перешли улицу и на незатопленном клочке земли ждали, что же будет дальше».

По словам жительницы Карталов, вскоре прибыла машина спецслужб, и людей отвезли в сухое и теплое помещение.

«Дома на моей родной улице Набережной были затоплены до самих окон, но это не так страшно: многие люди вообще остались без крова», – говорит Угличина.

Сейчас Ольга Анатольевна вернулась в свое жилье, но в подполе до сих пор стоит вода, сильно пострадало имущество. «Это был сложный период для всех. Я считаю, что долг каждого человека помогать ближнему в общей беде», – отметила карталинская героиня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка