Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Религия6 апреля 2014

О браке и семье. Студенты колледжа пообщались с представителем епархии

Магнитогорск. На этой неделе состоялась встреча руководителя епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерея Валерия Марфина со студентами профессионально-педагогического колледжа Магнитки.

6149 просмотров
О браке и семье. Студенты колледжа пообщались с представителем епархии

Как сообщает пресс-служба епархии, отец Валерий пригласил молодых людей к серьезному разговору на тему традиционных семейных ценностей, искаженного современного взгляда на институт семьи, наивного оправдания добрачных отношений, опасности гражданского брака и абортов.

Перед началом открытого разговора на сокровенные темы студенты вместе с батюшкой посмотрели документальный фильм «Игра в семью», который понравился собравшимся и вызвал желание думать и размышлять.

После фильма отец Валерий говорил о грехе сожительства, о том, с какими страшными последствиями в своей жизни может столкнуться каждый молодой человек или молодая девушка, если забудут о человеческом достоинстве, если не научатся правильному подходу к созданию семьи, который, к примеру, существует в вековой истории православной России.

Завершая встречу батюшка напомнил о том, что у каждого человека есть право выбора, и каждый может определиться в главном: жить, вдохновляясь добрыми примерами, или же пойти по пути греха, обрекая себя в будущем на множество проблем и горьких слез, пойти по пути, угрожающему чистоте человеческой души.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка