Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

В лучших традициях коммунистического жанра: во всем виноваты Романовы!

Ряды настоящих коммунистов, похоже, редеют день ото дня. Или «катать» кляузы на всех и вся, обвинять друг друга и «того парня» - это и есть истинный коммунизм и вера в идеалы?

6155 просмотров 43
В лучших традициях коммунистического жанра: во всем виноваты Романовы!

 А, быть может, это крик души и отчаяние? В любом случае, с Магнитогорским отделением КПРФ явно творятся странные вещи. Кто за кого – уже не совсем понятно. Развал коммунистической партии идет изнутри, а проецируется на внешние факторы, а порой и на посторонних людей.

Напомним, 12 мая депутату ЗСО, первому секретарю горкома партии Анатолию Ковалеву, как и его коллеге, первому секретарю обкома Владимиру Горбачеву, «прилетело» «сверху» за поддержку на голосовании Заксобрания Михаила Юревича. И Ковалева, и Горбачева сам руководитель партии Геннадий Зюганов «попросил уйти». Ни тот, ни другой сдаваться не намерены. Областные коммунисты, по слухам, отправляют Зюганову телеграммы, а наши, городские, борются со всеми «темными силами» сразу. И с несправедливостью, и с оппонентами во главе с Зоей Прониной, и даже с… председателем профсоюза Станции «Скорой медицинской помощи» Валерием Левандовским. Причем тут последний – не понял ни он сам, ни другие, сторонние от коммунистов люди.
Сегодня на сайте КПРФ появился, прямо говоря, скандальный «опус», в котором поливаются грязью все, кто рядом проходил. Некая Ольга Семенова, точнее тот, кто скрывается под этим псевдонимом, пишет о такой-сякой чете Романовых – радикально настроенном Андрее и не менее радикально настроенной жене Андрея Олесе. Материал посвящен им, родимым, практически от первой буквы и до последней. Однако, видимо, чтобы все лавры Романовым не достались – дескать, черный пиар – тоже пиар – автор начинает свои рассуждения с обвинений в адрес главного оппозиционера в белом халате: «О Левандовском была лучшего мнения. И он тоже получает инструкции из вашингтонгского обкома? Или его просто «залечили»? Эти-то, я горю о чете Романовых, честно отрабатывают деньги Вашингтона, чётко выполняют инструкции по развалу компартии в России, по развалу нашей страны. Вон Романов уже не стесняясь пикеты в защиту 31-й ст. Конституции проводит» (цитаты приводятся в оригинале, орфография, пунктуация и стиль автора сохранены, - прим.ред.).
Далее следуют, большей частью, выражения на грани цензуры. Романовых поливают грязью со всех сторон, при этом, сетуя на нынешнее положение дел и, одновременно, как бы оправдываясь: «Гнать надо было Олесю в три шеи. А теперь Челябинскую областную организацию, скорее всего, разгонят, Магнитогорская организация вряд ли просуществует долго, в октябрьских выборах в областное ЗСО, похоже, компартия участвовать не будет, едросы ещё больше укрепят свои позиции». Винит неизвестный автор и вовсе Анатолия Ковалева. «А Ковалёву в вину можно вменить одно: позволил этой мрази обосноваться в партии и уничтожать её». За что борется – непонятно – за возврат Ковалева, или за прощание с ним, помахивая белыми платочками? Но далее «прозаик» «вдруг» начинает оправдывать Анатолия Федоровича. «Вот так вот Ковалёв из-за своей интеллигентности и мягкости характера допустил такое. Слишком уж порядочен Анатолий Фёдорович». Похоже, не определился автор – на пользу ли идет порядочность в политике, или, напротив, лишь вредит.
Итог – во всем виноваты Романовы. Так и запишем. Так и передадим Зюганову, которому, простите, до «фени» мелкие конфликты немногочисленных коммунистов в провинциальном городе. Ну, не будет он разбираться, кому возглавлять партячейку в Магнитке, не надейтесь! Решат что-нибудь его «замы», да снова это магнитогорцам не по душе придется…
И еще один итог: компартия, придя к поистине коммунистической мысли «во всем винить Романовых», почему-то не встала резко с колен. Видимо, не только в Андрее и Олесе причины. Видимо, в другом чем-то причины. В умах, принципах, возрасте, настроении…Мало ли в чем. Одним им известно, да и то признаваться не хотят…
И, наконец, финальный фейерверк произведения под названием «И мы будем бороться за свою страну, за партию, за идею»: «Но рано радуетесь, господа, так называемые, оппозиционеры. Коммунисты на то и коммунисты, чтобы быть готовыми к борьбе. И мы будем бороться за свою страну, за партию, за идею. Не думайте, что мы сложим лапки и уйдём из партии, как вам этого хочется. В конце концов, торжество коммунизма неизбежно. Это математически доказанная истина. Как бы ни пыжился ваш вашингтонский обком, им не уничтожить идею коммунизма. Можно ликвидировать партию, внедрив в неё пятую колонну. Но коммунисты останутся, они возродят партию снова. А все предатели рано или поздно будут выведены на чистую воду».
Неужели не остается ничего, кроме как кричать «гвардия умирает, но не сдается»? Неужели старейшая партия в Магнитке, в идеалы которой верили и верят тысячи горожан, пусть и почтенного возраста, пусть и «наивных», превращается в обычный балаган? И неужели нельзя ничего изменить и нужно трясти «грязное белье»?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка