Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Почти двое суток без света! В Магнитогорске из-за стихии садоводы остались без электричества

 Еще в минувшее воскресенье, 19 июня, из-за аварии на сетях электроснабжения оказалось обесточено СНТ «Садко».

4947 просмотров 2

Садовое товарищество «Садко» находится на окраине Магнитогорска – практически на границе города и Агаповского района. Всего в СНТ порядка 140 участков. По словам председателя Павла Стручаева, еще в воскресенье во время ненастья была повреждена линия электропередачи, идущая к садовому товариществу. В итоге вся территория СНТ оказалась обесточенной.

«У нас круглогодично около 30 семей проживают в своих домиках. Естественно, летом народу еще больше. У некоторых это вообще единственное жилье, а электричество – единственное из благ цивилизации. Газа и центрального водопровода у нас, естественно, нет. у людей разморозились холодильники, еду готовим на костре», – рассказал Стручаев.


Почти двое суток без света! В Магнитогорске из-за стихии садоводы остались без электричества

По его словам, в воскресенье вечером сразу после аварии на место прибыла аварийная бригада «Горэлектросети». Рабочие оперативно выполнили свой фронт работ. Но проблема в том, что воздушная линия находится на балансе у сторонней сетевой организации, ремонтники которой принялись за работу только в понедельник.

«У нас и раньше, конечно, были проблемы с отключением электричества. Но это первый раз, когда сидим без света больше суток. Почему-то в оперативном режиме привести в порядок линию электропередачи в этот раз не получилось. А у нас, например, проживает бабушка, которая находится на кислородном аппарате, есть многодетные семьи», – посетовал председатель СНТ «Садко».

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе АО «Горэлектросеть». Там подтвердили, что аварийное отключение линии электроснабжения 10 кВ в СНТ «Садко» произошло 19 июня 2022 года.

«На балансе АО «Горэлектросеть» находятся трансформаторная подстанция; воздушная линия 10 кВ (400 метров) от места врезки основной линии до трансформаторной подстанции. АО «Горэлектросеть» произведен осмотр линии, испытание электрооборудования, находящегося на балансе и обслуживании предприятия. Данное оборудование находится в рабочем состоянии. В настоящее время сторонней сетевой организацией продолжаются восстановительные работы по ремонту основной линии электрических сетей от подстанции № 46», – прокомментировали в компании.

По предварительной информации, работы по завершению ремонтных работ и подаче электроснабжения в СНТ «Садко» будут выполнены до 18:00 21 июня 2022 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка