Ваш регион

+3°

вечером -5°

ночью -13°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом5 августа 2022

«Ковид, к сожалению, возвращается». Сергей Бердников призвал горожан отнестись серьёзно к рекомендациям Роспотребнадзора

 Сегодня, 5 августа, на аппаратном совещании в администрации градоначальник заявил, что возобновился рост заболеваемости COVID-19.

6544 просмотра 1

Напомним, еще в начале июня большинство коронавирусных ограничений в Челябинской области было отменено. Отменили и обязательный масочный режим, и обязательную вакцинацию от COVID-19.

«Мы долго привыкали ходить в масках, соблюдать социальную дистанцию. Теперь себя в какой-то степени даже ломаем, не надевая маску, когда находимся в скоплении людей. Чувствуем, что чего-то не хватает, и совершенно правильно чувствуем. Ковид, к сожалению, вновь возвращается в Россию. В некоторых регионах уже значительно выросло число заболевших. Поэтому снова появляются рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима в местах массового скопления людей», – рассказал Бердников.

«Ковид, к сожалению, возвращается». Сергей Бердников призвал горожан отнестись серьёзно к рекомендациям Роспотребнадзора

Он подчеркнул, что горожанам стоит серьезно отнестись к рекомендациям, связанным с вакцинацией. По словам Бердникова, именно вакцинация помогла сбить предыдущие волны заболеваемости.

«Сохраняются рекомендации по вакцинации от ковида каждые полгода. Сегодня у нас достаточно вакцин, можно выбрать любую по показаниям. Мы вновь открыли мобильные пункты вакцинации в торговых центрах, чтобы люди не ходили по поликлиникам. Напомню, что эта болезнь у нас еще не побеждена. Необходимо соблюдать меры предосторожности», – резюмировал градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка