Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Приставы арестовали имущество должника на 54 миллиона рублей

Магнитогорск. Из-за многомиллионного кредита бизнесмен может лишиться коттеджа стоимостью в два миллиона рублей.

6253 просмотра 14
Приставы арестовали имущество должника на 54 миллиона рублей

Бизнесмен открыл производство, встал у руля бизнеса, взял несколько кредитов под залог оборудования. Вскоре отдал управление другому человеку, а вот многомиллионный кредит погасить забыл.

Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе управления ФССП по Челябинской области, сводное исполнительное производство о взыскании более четверти миллиарда рублей с жителя Магнитогорска в пользу банка находится в Межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особо важным исполнительным производствам с апреля 2011 года. Приставы выяснили, что в собственности у должника есть дом в Магнитогорске. Он не является единственным жильем, бизнесмен проживает в квартире, взятой в ипотеку. На коттедж был наложен арест, предварительная стоимость дома была оценена в два миллиона рублей. На предприятии, ранее принадлежащем должнику, работает оборудование – линия лакирования рулонной жести и линия продольного раскроя. Поскольку оно является залоговым, арест был наложен и на него. Предварительная стоимость арестованного имущества составила около 54 миллиона рублей.

В отношении должника вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ. В случае дальнейшего игнорирования должником требования судебных приставов о погашении задолженности будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка