Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
12 августа
11 августа
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxcVm3q
Без комментариев. Пока "бром" не грянет...
Челябинск. 1 сентября из-за ЧП на железнодорожной станции часть столицы Южного Урала была окутана желто-оранжевой дымовой завесой, которая стала одной из главных новостей дня во всей России.

Вчера Уральская транспортная прокуратура опубликовала результаты своего расследования. Цитируем:
"В связи с произошедшим в парке поездов на железнодорожной станции Челябинск-Главный разливом вещества бром из крытого вагона Уральской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности перевозок опасных грузов железнодорожным транспортом.
Установлено, что 1 сентября 2011 года на пути сортировочного парка станции Челябинск-Главный при проведении осмотра обнаружена течь и испарение опасного груза из вагона, в результате которого в лечебные учреждения за медицинской помощью обратилось около 70 человек, из них 48 человек было госпитализировано.
Проверкой вскрыты нарушения требований федерального законодательства, регламентирующего порядок движения поездов, при проведении маневровой работы на сортировочных горках должностными лицами Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в части оповещения соответствующих органов о чрезвычайных происшествиях.
Вскрыты случаи ненадлежащей организации обучения работников Южно-Уральской железной дороги способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях. К примеру, председатель комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций станции Челябинск-Главный не прошел подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций, работники станции (маневровый диспетчер, оператор горки, дежурный по сортировочной горке и иные) не обучены по вопросам ликвидации аварийных ситуаций и работы с опасными грузами.
Установлено также, что эксплуатационным локомотивным депо Челябинск используются тепловозы, электровозы без средств пожаротушения. Южно-Уральской железной дорогой не были разработаны и согласованы планы ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Оренбургской, Челябинской, Курганской областях.
Привлекаемые для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Южно-Уральской железной дорогой организации в ряде случаев не имели технической возможности проведения соответствующих работ. Уральским транспортным прокурором начальнику Южно-Уральской железной дороги внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.
Всего по результатам проверки внесено 6 представлений, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, в суд направлено одно заявление, Челябинским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.247 УК РФ (транспортировка радиоактивных, бактериологических, химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде).
Сегодня ЮУЖД прислала нашему агентству свой пресс-релиз следующего содержания. Цитируем:
"В связи с вышедшими в СМИ многочисленными публикациями и комментариями о выявленных Уральской транспортной прокуратурой нарушениях законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД разъясняет:
Интерпретация некоторыми СМИ итогов проверки Уральской транспортной прокуратуры как причин происшествия на станции Челябинск-Главный 1 сентября 2011 года является некорректной.
В настоящее время расследование следственным комитетом факта разлива брома продолжается. Обвинение кому-либо из работников ОАО «РЖД» не предъявлено. Информация о ходе расследования не подлежит разглашению.
Вынесенное Уральской транспортной прокуратурой в отношении Южно-Уральской железной дороги представление об устранении нарушений законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта будет рассмотрено в установленные законом сроки с принятием мер и предоставлением ответа".
Комментарии, похоже, на самом деле излишни. Пока...
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Капец! Во довёл страну !
Сегодня, 07:33Интересная трактовка ситуации. Имущество было государственное, стало частное, повод с населения собрать недостающие монеты?!............
Сегодня, 00:45Может быть просто пассажиры трамвая устали выпрыгивать на остановке под колёса автомобилей, не задумывались?
Вчера, 20:17А трамвайная остановка ул. Дружба, там что удумали, сделать посадочные площадки с заужением проезжей части автодороги? Так что ли, или это очередное ноу-хау ? Автора в студию!
Вчера, 15:44С голоду что-ли помирал?
Вчера, 09:54Красавчик. Дай бог ему и всем нам здоровья.
Вчера, 09:52В Астрахани за 2 кг плотвы дали лям штрафа человеку. И это на удочку!
10 августаДмитрий-ДС, а с чего Вы взяли, что он уголовник-рецидивист? Додумали что ли?
10 августаВспоминаю свои молодые годы, когда я осваивал мопед. Уж я с него и падал, и переворачивался, и врезался многократно... И ни одно тогдашнее средство массовой информации об мне не написало... Может тогда были более интересные новости, а не высосанные из пальца?
10 августаДорогая, однако, плотва. По 500 рублей за штуку! Любопытно, кто же определял размер ущерба?
10 августа