Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Участковых – поздравили, жертв ДТП помянули. Полиция поделилась с журналистами радостью и грустью

Магнитогорск. Правоохранительные органы провели круглый стол, объединив воедино сразу три темы: праздничную, трагическую и политическую.

6153 просмотра 22

Начали с печального: дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Вступительное слово сказал начальник отделения пропаганды ГИБДД Магнитогорска Федор Сумароковский, который напомнил об акциях, посвященных печальной дате. Участковых – поздравили, жертв ДТП помянули. Полиция поделилась с журналистами радостью и грустью Присутствующая на мероприятии мать погибшего в ДТП Наталья Ведерина рассказала о своей шестилетней переписке с главой города по поводу установки шумовых полос на «зебрах» - по словам женщины, мэр согласился. «Это о многом говорит – что есть результат переписки с властью. Хотя шесть лет – это, конечно, много», - прокомментировал Сумароковский и представил журналистам «святого человека»: Участковых – поздравили, жертв ДТП помянули. Полиция поделилась с журналистами радостью и грустью Александра Савельева, также оставшегося без дочери в результате ДТП. Собственными силами нечастный отец построил часовню, где понимание смогут найти все, кто лишился родных в дорожных трагедиях.

«Мне кажется, что СМИ должны плотнее работать с Госавтоинспекцией и предавать огласке лихачества водителей, нарушения. Должен быть народный патруль», - высказался Александр Савельев.

Была объявлена минута молчания по погибшим, после чего участники круглого стола перешли к более радостной теме: завтра участковые уполномоченные полиции отмечают свой профессиональный праздник.

«Род деятельности нашего подразделения в результате полицейской реформы не поменялся. Мы выполняем те же функции, в частности, охраняем общественный порядок. Участковый – это универсальный солдат: он и составляет протоколы по линии ГИБДД, и выполняет работу экспертов – снимает отпечатки, например. Он же – и сотрудник-следователь, нередко раскрывает преступления», - рассказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по Магнитогорску Асылхан Куйшибаев.

«Так, по итогам 10 месяцев участковыми уполномоченными было раскрыто более 700 преступлений, выявлено более 11 тысяч правонарушений», - озвучил статистику главный участковый города.

Участковых – поздравили, жертв ДТП помянули. Полиция поделилась с журналистами радостью и грустью Один сотрудник «обслуживает» полторы – три тысячи магнитогорцев, причем, по словам Куйшибаева, в Магнитогорске есть несущественный дефицит кадров. Что касается качества их работы – об этом не раз заявлял начальник магнитогорского УМВД Михаил Иванов, которого показатели участковых категорически не устраивают.

«У участкового все спрашивают: как пройти в администрацию, как муж жену гоняет», - образно высказался Куйшибаев, объясняя огромные объемы работы своих подопечных.

А вот знать в лицо своего участкового не обязательно – не знаете, значит, не входите в число злостных нарушителей. Впрочем, познакомится с ним не так сложно: участковые отчитываются о своей работе вместе с сотрудниками ТОСа, да и найти опорный пункт при желании можно.

В преддверии праздника были отмечены лучшие участковые: майоры Дмитрий Шипилов (ОП №8) и Рустем Сагиахметов (ОП №9), а также подполковник Алексей Паргошин (ОП №11).

И последний вопрос – Участковых – поздравили, жертв ДТП помянули. Полиция поделилась с журналистами радостью и грустью обеспечение порядка во время проведения выборов.

«Мы обследовали все участки – всего их в городе 181. О недостатках мы сообщили властям, они будут устранены. Непосредственно в день выборов наши сотрудники также будут обеспечивать порядок», - отчитался и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по Магнитогорску Михаил Сычев.

Председатель территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района Игорь Дудкин в свою очередь обратился к правоохранительным органам с просьбой оперативно реагировать на нарушения агитации.

«Такой случай был у нас в прошлом году. Тогда мы совместно с правоохранительным органами впервые с поличным поймали тех, кто нарушал закон», - напомнил Дудкин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка