Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Субботний объезд главы города был посвящен восьмому марта

Вместо рабочей поездки по «проблемным» местам Евгений Карпов решил поддержать традицию и поздравить прекрасную половину человечества с Женским днем. На этот раз глава отправился в гости к проводницам фирменного поезда «Магнитка». Встреча состоялась в вагоне-ресторане, так что подарок к чаю – торт – оказался весьма кстати, - отмечает пресс-служба мэрии.

4517 просмотров
Субботний объезд главы города был посвящен восьмому марта
Половину, а то и больше, дней в месяц проводницы проводят в пути. Многие из нас понимают, насколько непроста эта профессия. Часто вдали от родных, в трудных походных условиях… Пассажиры всякие бывают: и капризные, и уставшие… И каждому надо угодить. Впрочем, о сложностях рабочих будней в этот день особо не говорили - все-таки праздник.
На фирменной «Магнитке» работает семь бригад – немногим меньше двухсот человек. И среди них едва наберется процентов десять – мужчин, остальные - женщины.
"Так что коллектив у нас практически женский, - говорит начальник поезда Виктор Рогожин. – Но мы не жалуемся – живем дружно".
Кстати, директор вагона-ресторана, где встречали главу, - Галина Кукрыш – сама 33 года на железной дороге. Просто в общепите, в каком-нибудь кафе, говорит она, работать, наверное, уже не смогла бы – привыкаешь к кочевому образу жизни. Поезд как второй дом стал.
В один голос женщины утверждают: работу свою любим, а иначе зачем тогда идти в проводницы… Кстати, праздник праздником, а график движения никто нарушать не собирался. И поскольку вскоре состав должен был отправиться в путь, подготовка к поездке шла полным ходом. И пока гости с администрации пили чай с тортом, успели даже прокатиться – правда, только до запасного пути…
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка