Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
19 мая
18 мая
Сбер поможет крупному российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
19:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxPTKZk
Шарики, фонарики и потухшие свечи - День скорби в Магнитогорске
Магнитогорск. Вечером 22 июня в день годовщины начала Великой Отечественной войны, день памяти и скорби, у монумента Тыл Фронту зажигали свечи и запускали в небо китайские фонарики.

Ежегодно, начиная с 1996, в России 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, отмечается День памяти и скорби. И уже третий год подряд общественные молодежные организации Магнитогорска проводят акцию «Свеча памяти», чтобы почтить память погибших защитников Родины.
В 22 часа 22 июня возле проспекта Ленина пришедшим раздали свечи, затем участники акции прошли к Вечному огню. После выступления Ильфата Шафигулина, председателя общественной молодежной палаты, и Евгения Хохлова, председателя Союза молодых металлургов, прошла минута молчания в память об участниках тех страшных событий.
После этого под звуки военных песен пришедшие зажгли свечи и поставили их к Вечному огню, возле возложенной на прошедшем чуть ранее митинге гирлянды.
![]() |
![]() |
Свечи сразу гасли из-за сильного ветра. Тут же, рядом с траурной гирляндой и потухшими свечами, оказались воздушные шарики с изображением веселой мордочки и надписью «С Праздником!».
Финалом акции должен был стать запуск «небесных китайских фонариков» – хита магнитогорских свадеб последних лет. Выполнить задумку организаторов не позволил сильный ветер. Подавляющее большинство «фонариков» тут же прибивало ветром к земле. Очень немногие фонарики, поднявшиеся в воздух, сопровождаемые радостными криками участников мероприятия, летели в сторону строящегося в парке Победы торгового центра.
Всего в этот раз в акции «Свеча памяти» приняло участие около 500 человек.
Добавим, что ни глава городской администрации - Евгений Тефтелев, ни Председатель Горсобрания - Александр Морозов, приглашенные и анонсированные организаторами, на мероприятие не пришли. Оно, наверно, и лучше... для организаторов.
22 июня – трагическая дата в истории страны, навсегда изменившая жизнь нескольких поколений. Она до сих пор с нами, она не уйдет с последними ветеранами, а будет жить в наших сердцах и нашей памяти – как залог понимания того, насколько ужасна и страшна любая война. Но вот поняли ли люди, пришедшие к Вечному огню, что это был День скорби, а не праздник?
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну вот теперь понятно почему мы так много платим за тепло в квартирах. А еще у директора Теплофикации есть пара-тройка замов, секретарь, главный бухгалтер, экономист и финансист с зарплатами чуть ниже своего директора.
Вчера, 19:11Что-то поскромничали, а премии и другие доп выплаты учли? За какие заслуги перед Администрацией бывшего полицейского устроили в Архив? Вопрос какая должность в муниципальном предприятии с з/п в 80 тыс руб? Сплошная ложь...как средняя температура по больнице между моргом и реанимацией
Вчера, 14:10Полицейским Магнитогорска понадобилось полчаса, чтобы отыскать вора, укравшего умную колонку Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный из помещения предприятия похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Умную колонку «БЛ….ДЬ», Где ущерб, а где колонка, Деньги где в колонке «БЛ….ДЬ»
Вчера, 11:26Россиянки должны рожать по 3-4 ребёнка, чтобы избежать очередной демографической ямы Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что коэффициент рождаемости в РФ к 2030 году должен составить 1,6. ……………………………………………………………………………………… Добавим, что, по информации из открытых источников, в 2025 году в России родилось около 1,175 млн детей, в Африке – более 54,5 млн человек, в Индии – 23,1 млн человек. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб рождаемость поднять, Надо в АФРИКУ сгонять, Всем министрам из России, И там поучиться «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:22Вообще обнаглели.
17 маяУтром стулья---вечером деньги. Сто лет работает схема.
16 маяДа уж, 63 года, и как раз 1963. Юбилей! Газет не читает, новости не смотрит, про безопасный счёт первый раз услышал!
16 маяЕсли деньги снял в банкомате и они у тебя в руках то безопасней уже не будет. Ну зачем своими руками их еще куда-то переводить? Идиотизму нет предела....
16 маяСпасибо Вам, Евгений Гончаров, за ваши патриотичные поздравления и видеоклип!🔥
16 мая9 млн рублей на озеленение одного сквера, это серьезно? Когда закончится это воровство из бюджета?
15 мая
