Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом15 октября 2012

За гололед ответили! Сломавший руку мужчина добился компенсации от коммунальщиков

Магнитогорск. Житель города отсудил у управляющей компании 10 тысяч за сломанную руку.

6191 просмотр 2
За гололед ответили! Сломавший руку мужчина добился компенсации от коммунальщиков

Как сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда города, мужчина подал в суд на нерадивых коммунальщиков, которые плохо посыпали территорию около подъезда. Как оказалось, в апреле этого года магнитогорец вышел из дома в 7:15. Не успел он пройти и пяти метров, как поскользнулся и упал, сломав правую руку. По словам мужчины, бордюр и асфальт возле дома обледенели и коммунальщики даже не удосужились их обработать. Не долго думая, житель города написал заявление на нерадивую управляющую компанию. Магнитогорец, вынужденный каждую неделю посещать хирурга-травматолога, требовал взыскать с коммунальщиков 30 тысяч рублей.

Что касается управляющей компании, то ее представители рассказали, что рабочий день дворников начинается в 8 утра. К тому же, проход из поъезда к дороге был очищен от снега и наледи  до асфальтового покрытия. Коммунальщики отметили, что на пути мужчины стояло авто, обходя которое он и наступил на лед, после чего упал. А лед, образовавшийся вдоль бордюров за ночь, - это природное явление и тут уж ничего не поделаешь.

Доводы управляющей компании не убедили суд, ведь коммунальщики так и не смогли доказать свою невиновность. Плюс ко всему, место, где упал магнитогорец, не является запрещенным для передвижения. В итоге суд частично удовлетворил иск мужчины, определив размер компенсации морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка