Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом18 октября 2012

Ни лицензии, ни пистолета. Частный детектив остался без оружия

Магнитогорск. Житель города, лишенный лицензии на оружие, попытался вернуть ее через суд.

5646 просмотров 2
Ни лицензии, ни пистолета. Частный детектив остался без оружия

В суде магнитогорец рассказал, что в августе этого года из-за неоднократного привлечения к административной ответственности у него изъяли оружие и лицензию на него. Впрочем, частный детектив настаивал, что к административной ответственности его привлекли как директора ООО «О. п. К», а не как физическое лицо. В связи с этим он рассчитывал получить обратно и лицензию, и пистолет.

Сотрудник отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Магнитогорску отметила, что оружие и разрешение на его хранение изымались по закону. Сначала мужчину оштрафовали на две тысячи рублей за оказание частных детективных или охранных услуг, с нарушением установленных законом требований. Через некоторое время он заплатил аналогичный штраф за нарушение сроков постановки оружия на учет.

Суд признал, что частного детектива лишили оружия по закону, а то, что его привлекли к административной ответственности как должностное, а не физическое лицо ничего не меняет. Как ни крути, но теперь сыщику придется работать без оружия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка