Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Развод» на доверии. Мошенница продала квартиру знакомой

Магнитогорск. Орджоникидзевский районный суд дал жительнице Магнитки три года «условки» за мошенничество.

6896 просмотров 3
«Развод» на доверии. Мошенница продала квартиру знакомой

Как рассказали в пресс-службе суда, Ольга Б. предложила своей знакомой Галине В. вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, если та поможет ей обналичить свой государственный сертификат на материнский капитал. Для этого доверчивая подруга заключила с мошенницей договор купли-продажи своей квартиры. Они договорились, что как только Ольга получит маткапитал, право собственности на квартиру сразу же будет переоформлено на Галину. Оформив все документы, Ольга сразу продала квартиру подруги, а новый собственник через некоторое время обратился в суд с иском о выселении Галины из помещения, которое ему принадлежит.

В суде удалось доказать, что мошенница изначально не собиралась возвращать квартиру своей знакомой. Ольга Б. какое-то время даже успокаивала Галину В., объяснив все тем, что у нее возникли проблемы с кредитом. Якобы она оформила квартиру на другого человека, чтобы жилье не арестовали за долги. Ольга заверила приятельницу, что новый собственник обязательно переоформит квартиру обратно на Галину. После этого мошенница сменила номер мобильника и начала скрываться от потерпевшей и ее родственников.

Суд признал Ольгу Б. виновной в мошенничестве, то есть хищении чужого  имущества и приобретении права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Мошенница получила три года условно с испытательным сроком четыре года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка