Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Михаил Юревич: «Нужно строить больше жилья там, где на него есть спрос»

Регион. На совещании с главами муниципальных образований губернатор Челябинской области заявил о необходимости увеличить объемы жилищного строительства в средних и малых городах.

5120 просмотров 16
Михаил Юревич: «Нужно строить больше жилья там, где на него есть спрос»

Глава региона отметил, что в этом году строительный сектор резко увеличил объемы производства. Только в Челябинске в этом году будет введен в эксплуатацию рекордный объем жилья – 1 миллион квадратных метров. И этот рост необходимо поддержать активными действиями в будущем году, считает глава региона, поскольку строительная отрасль является локомотивом для роста экономики в целом. 

«Есть ряд муниципалитетов – Южноуральск, Снежинск, Озерск, Магнитогорск и другие, где цена жилья поднимается и поднимается. Видно, что уже имеющегося вторичного жилья не хватает, возникает дефицит на рынке. Соответственно, чтобы сохранить темпы роста в строительной отрасли, надо строить больше», – отметил глава региона.

Михаил Юревич назвал недопустимой ситуацию, когда квадратный метр, например, в Озерске или Снежинске стоит 50 тысяч рублей – больше, чем в областном центре. 

«В городах надо строить больше малогабаритного жилья, особенно пользующегося спросом, а на селе должна быть обеспечена максимальная доступность земельных участков под индивидуальное строительство», – заявил губернатор.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка