Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

МаГУ штормит. ОБЭП отмалчивается, студенты учатся, но все ждут Семенова

Магнитогорск. Весть о проведении обысков в университете облетела не только город, но и область, и даже страну. В отсутствии хоть какой-нибудь информации, журналистам приходится питаться сомнительными слухами.

9829 просмотров 60
МаГУ штормит. ОБЭП отмалчивается, студенты учатся, но все ждут Семенова

Один из порталов, ссылаясь на собственные источники, заявил об обнаружении в помещении вуза 68 миллионов рублей, найденных, якобы, в тайнике. Другой сайт настаивает на том, что задержано несколько человек из числа руководства вуза и бухгалтерии. Разумеется, эта информация не подтверждается никем из официальных лиц.

Известно, что вчера была произведена выемка документов из бухгалтерии вуза, сейчас вся документация тщательно проверяется правоохранительными органами. Никаких уголовных дел не возбуждено, ведется доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Предполагается, что на проверку и анализ документов уйдет не один месяц.

Тем временем, по сведениям агентства «Верстов.Инфо», университет продолжает работать в обычном режиме.

Вызывает беспокойство отсутствие внятных комментариев как со стороны руководства вуза, так и со стороны правоохранительных органов. В первую очередь, это отражается на студентах, которые уже распространяют слухи о закрытии МаГУ и, как следствие, неполучении дипломов. Всеобщая истерия подогревается сообщениями СМИ, далёкими от официальных источников.

В настоящее время ожидается, что вернувшийся из столичной командировки ректор МаГУ Владимир Семенов выступит с официальным заявлением и тем самым избавит свой университет от лишних инсинуаций. «Верстов.Инфо» будет следить за развитием событий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка