Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Расплатился недвижимостью. Должник испугался уголовного дела

Магнитогорск. Злостный алиментщик погасил долг, переписав долю в квартире на своего ребенка.

5415 просмотров 5
Расплатился недвижимостью.  Должник испугался уголовного дела

Еще прошлым летом суд вынес решение взыскать с нерадивого папаши алименты в пользу бывшей супруги на содержание их 12-летней дочери. Через полгода в это дело вмешались судебные исполнители РОСП Ленинского района. Приставы выяснили, что мужчина, который так и не удосужился заплатить по счетам, нигде не работает и живет на случайные заработки. Более того, обитает он в садовом домике, который, как и садовый участок, принадлежит ему. На него была оформлена и доля в квартире, где некоторое время назад он проживал с семьей.

На требования трудоустроиться и погасить долги магнитогорец никак не реагировал, за что схлопотал штраф в одну тысячу рублей. К ноябрю этого года долг горе-папаши составлял уже более 100 тысяч рублей. Как только должника поставили в известность, что скоро будет возбуждено уголовное дело, он тут же встретился с бывшей женой и предложил переписать принадлежащую ему долю в квартире на ребенка. Женщина согласилась в ответ на это отозвать исполнительный лист. Так и сделали.

Свое решение мужчина объяснил любовью к девочке. По его словам, он не хотел, чтобы годы спустя она поминала отца недобрым словом. Он даже отказался зафиксировать соглашение о передаче жилья у нотариуса, аргументируя это тем, что он по-прежнему доверяет своей бывшей супруге и не утратил к ней теплых чувств.

В настоящее время исполнительное производство окончено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка