Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Лишился пальцев. Осужденный потребовал миллион рублей

Магнитогорск. Мужчина, повредивший на производстве три пальца, потребовал возмещения морального ущерба.

5760 просмотров 6
Лишился пальцев. Осужденный потребовал миллион рублей

Несчастный случай произошел летом 2010 года в кузнечно-прессовом цехе. Мужчина, находясь на рабочем месте, начал замену режущего ножа на штампе. При этом он забыл отключить электропитание пресса, задел ногой педаль пуска и не успел убрать руку из рабочей зоны станка. Штамп прищемил ему три пальца левой руки, которые вскоре были ампутированы.

Магнитогорец не оспаривал свою неосторожность и нарушение инструкций по охране труда для штамповщика. Несмотря на это, он потребовал возместить ему моральный вред, так как он перенес физические и нравственные страдания. С ответчика запросил один миллион рублей.

Представители учреждения, в котором мужчина получил травму, посчитали размер компенсации завышенным. Суд также посчитал сумму не разумной, ведь потеря профессиональной способности составила 30%, инвалидность не установлена, к тому же истец получил травму левой руки, но при этом рука полностью здорова и пострадавший может осуществлять активную трудовую деятельность. К тому же ему уже производятся страховые выплаты, которые зачисляются на его личный счет.

Суд пришёл к выводу, что компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей способна компенсировать личные неимущественные права истца, сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка