Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2012

Что же это творится!? Деканы МаГУ называют дело Семенова сфабрикованным, а преподаватели выходят на митинг

Магнитогорск. Каждый день появляются новые факты и слухи, касающиеся МаГУ. Госуниверситет прославился, и слава эта явно не идет ему на пользу в столь сложной ситуации.

8846 просмотров 49
Что же это творится!? Деканы МаГУ называют дело Семенова сфабрикованным, а преподаватели выходят на митинг

Сегодня поступило официальное подтверждение информации о возбуждении уголовного дела в отношении ректора МаГУ Владимира Семенова по факту присвоения и растраты (часть 3 статьи 160 УК РФ). Самому Семенову и его коллегам об этом было известно раньше. Именно поэтому вчера в кабинете ректора состоялось подписание обращения министру образования и науки России, в котором, в частности, говорится: «По доносу, обозначенному как «поступившая оперативная информация», организованному противниками ректора, сфабриковано уголовное дело. Целью открытия дела является снятие с должности первого руководителя университета и организация быстрого перевода университета в систему АНУ». Завершается обращение просьбой оставить Семенова в должности ректора до вынесения судебного решения. Обращение подписано деканами факультетов МаГУ. По информации независимого профсоюза университета, нет там только трех фамилий: Евгения Романова, Владимира Белого и Александра Норец. По нашим сведениям, деканов (кроме поддерживающих Семенова) заставили подписать это обращение. Романов и Белый делать это категорически отказались, а Норец на встрече не присутствовал.

Также сегодня стало известно о согласовании проведения митинга преподавателей и студентов МаГУ в поддержку вуза. Он состоится 16 декабря в 12:00 на площади народных гуляний у курантов. Митинг санкционирован главой города.

Мы предлагаем нашим читателям ознакомиться с полным текстом письма.

«В связи с проводимой в системе высшего образования реформой в нашем вузе – Магнитогорском государственном университете – обострились разногласия между сторонниками и противниками осуществляемых Министерством образования и науки реформ. В целях устранения доктора технических наук, профессора В.П. Семенова, нашего ректора – гаранта реализации безболезненных для профессорско-преподавательского коллектива путей и способов реформирования вуза, противники проводимых реформ организовали настоящую травлю первого руководителя МаГУ.

По доносу, обозначенному как «поступившая оперативная информация», организованному противниками ректора, сфабриковано уголовное дело. Целью открытия дела является снятие с должности первого руководителя университета и организация быстрого перевода университета в систему АНУ.

Мы убеждены, что в ходе судебного разбирательства будет установлена истина и восстановлено доброе имя нашего ректора В.П. Семенова, служившего верой и правдой вузу 29 лет, будучи проректором по учебной работе, а затем и законно избранным ректором вуза. Его заслуги были отмечены высокими государственными наградами.

Интеллигентность и порядочность всегда отличали В.П. Семенова, независимо от того, какой пост он занимал.

Мы просим Вас до окончания судебного разбирательства и вынесения судебного решения, руководствуясь презумпцией невиновности, дать ему возможность до истечения срока полномочий выполнять свои обязанности и обеспечить решение сложного вопроса реорганизации вузов г. Магнитогорска».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка