Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Осваивая новые технологии. Профсоюз ММК обзавелся учебно-консультативным центром

Магнитогорск. На базе АНО «Универсальная массовая библиотека» создан учебно-консультативный центр профсоюзной организации Группы ОАО «ММК».

5245 просмотров 8
Осваивая новые технологии. Профсоюз ММК обзавелся учебно-консультативным центром

Центр расположен на втором этаже Левобережного Дворца культуры металлургов. Работы по проектировке и монтажу оборудования велись с августа 2012 года. В учебно-консультативном центре установлена интерактивная система американской компании QOMO Hitevision. Поставку и монтаж оборудования осуществляла петербургская компания «Аскрин», которая работает в сфере телекоммуникационных и интерактивных технологий с 2001 года. В настоящее время работы в информационно-консультативном центре завершены. Информационно-консультативный центр включает себя универсальную массовую библиотеку, имеющую солидный книжный фонд, электронный каталог, богатый редкий фонд, конференц-зал, оснащенный мультимедийным интерактивным оборудованием, позволяющий проводить конференции, семинары, учебные занятия.

Читальный зал оснащен самой современной высокоскоростной системой Wi-Fi, которая будет для посетителей центра и библиотеки бесплатной. Монтаж оборудования осуществлялся специалистами дирекции информационных технологий ОАО «ММК» и ООО «ММК-Информсервис». Соответсвенно, посетителями центра могут стать не только работники Группы компаний ОАО «ММК», предприятий, организаций и учреждений Магнитогорска, но и школьники, студенты, пенсионеры.

«Открытие данного центра еще один большой шаг в усилении информационной работы с членами профсоюза, в освоении новых информационных технологий, - подчеркнул председатель профкома Группы ОАО «ММК» Александр Дерунов. - Мы не останавливаемся на достигнутом. Если еще в 2010 году мы только осваивали программу онлайн-видеосвязи Skype, то сегодня мы подошли к реализации программ интерактивного обучения с помощью современных информационных технологий». 

по словам Дерунова, это также положительно скажется и на библиотеке, придаст новый импульс ее развитию. К слову, в профкоме ММК будут рады, если посетителями центра станут не только работники Группы компаний ОАО «ММК» и жители левобережья, но и все жители нашего города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка