Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Черная полоса. В Магнитке на пожарах гибнут люди

Магнитогорск. С начала года в Магнитогорске в результате пожаров погибло уже трое человек. Об этом говорилось на пресс-конференции с начальником ФГКУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области» Дмитрием Лебедевым.

4942 просмотра 1
Черная полоса. В Магнитке на пожарах гибнут люди

Как рассказал Дмитрий Лебедев, седьмого декабря во время внепланового заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям был принят ряд решений, направленных на недопущение новых трагедий. В частности, отделу надзорной деятельности №2 и управлению ГО и ЧС предстоит подготовить план мероприятий по стабилизации обстановки, управлению ЖКХ – обеспечить удобные межквартальные проезды, а дежурному караулу отряду ФПС – продолжить активную работу по обучению населения.

Отметим, что за аналогичный период прошлого года в Магнитке было шесть пожаров, и все – без жертв. Всего за 2012 год на пожарах в городе металлургов погибло 13 человек. Основные причины трагедий: неосторожное обращение с огнем (зачастую при курении в алкогольном опьянении), нарушение правил эксплуатации и установки электрооборудования.

Кроме двух трагедий (пожар в квартире дома на Металлургов и возгорание в сторожке на улице Горнозаводской) этого года, еще одна унесла две жизни под конец декабря. 28 числа из-за неосторожного обращения с огнем при курении огонь возник в квартире дома по улице Ленинградской. Погибло два пенсионера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка