Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Начисляли незаконно. Коммунальщики решили погасить свой долг за счет жильцов

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района помогла жильцам добиться перерасчета за необоснованно начисленную плату за электроэнергию.

6789 просмотров 6
Начисляли незаконно. Коммунальщики решили погасить свой долг за счет жильцов

Сотрудники прокуратуры провели проверку по обращению жителей, которые пожаловались на действия управляющей организации ООО «ЖЭУ № 1». В ходе проверки выяснилось, что по решению арбитражного суда с управляющей организации в пользу компании поставщика услуг взыскана задолженность за потребленную электроэнергию. Не выясняя причины образования задолженности, ООО «ЖЭУ № 1» разделило сумму на жильцов дома № 75 на улице Московской, неправомерно начисляя плату за электроэнергию в период с сентября 2012 года по февраль 2013 года.

Прокуратура района внесла в адрес директора ООО «ЖЭУ № 1» представление об устранении нарушений жилищного законодательства. В итоге организация направила в Единый расчетный кассовый центр поручение о проведении перерасчета за электроэнергию по 47 жилым помещениям указанного многоквартирного дома на общую сумму 105 тысяч рублей.

Поручение исполнено. Согласно ответу из расчетного центра перерасчет будет отражен в квитанциях за апрель 2013 года, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: прокуратура, жильцы, долг

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка