Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Тренировка под дождем. В магнитогорской психбольнице был «условный пожар»

Магнитогорск. Вчера в ГБУЗ «Областная психоневрологическая больница № 5» прошло практическое учение «Условный пожар» с эвакуацией пациентов и персонала.

5314 просмотров
Тренировка под дождем. В магнитогорской психбольнице был «условный пожар»

После трагедии в психиатрической больнице № 14 в Московской области, которая произошла ночью 26 апреля, президент России принял решение провести практические учения на всех социально значимых объектах. Напомним, в результате пожара в психбольнице в поселке Раменский погибло 38 человек, в числе которых 36 пациентов больницы и 2 сотрудника из числа медицинского персонала.

Вчера, 29 апреля, подобная тренировка прошла и в магнитогорской психоневрологической больнице. Учениями руководили главврач медицинского учреждения Александр Беликов, начальник 21 пожарной части ФГКУ ОФПС по Челябинской области Сергей Касимов, начальник управления гражданской защиты населения администрации Магнитогорска Олег Жестовский, а также представитель ООО «Современные Охранно-Пожарные Технологии», осуществляющий обслуживание технических средств систем безопасности, и руководители структурных подразделений больницы.

Несмотря на сильный дождь, ночная тренировка прошла по графику. В 22:02 в отделении № 5 было имитировано возникновение очага возгорания, а уже через минуту началась эвакуация. За пять минут здание больницы покинули 47 пациентов и четыре сотрудника. Отметим, что эвакуация завершилась до приезда пожарных.

Руководители учений отметили, что действия персонала были последовательными, соответствовали плану эвакуации. Недостатков в действиях персонала не выявлено. Общая оценка тренировки - «удовлетворительно».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка