Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Дружим факультетами. На концерте в честь факультета экономики и управления МГТУ присутствовали представители из МаГУ

Магнитогорск. В МГТУ – день экономики и права. В большом актовом зале мало свободных мест. Еще бы! На факультете учится 800 студентов – это один из самых больших факультетов в магнитогорском техническом университете.

5758 просмотров 2
Дружим факультетами. На концерте в честь факультета экономики и управления МГТУ присутствовали представители из МаГУ

«Мы специально проводим такие мероприятия, – рассказывает заместитель декана ФЭП по воспитательной работе Марина Кривошлыкова. –  Чтобы, с одной стороны, подбодрить тех, кто активно участвует в жизни университета, с другой - познакомиться с абитуриентами. В связи с преобразованиями, в этом году на торжество приглашены представители МаГУ, так как в скором времени нам предстоит работать вместе».

Церемония награждения проходила в форме концерта: победителей поздравляли творческие коллективы. Активисты танцевали, пели, шутили, ставили миниатюры.  

Номинаций для награждения было много. Примечательно, что в двух из них («лучшая кафедра» и «за вклад в развитие факультета») победителями стали не совсем профильные для ФЭП специалисты. «Лучшей кафедрой» стала кафедра русского языка и культурологи, обладателем премии «За вклад в развитие факультета» стал доктор исторических наук Владимир Филатов. 

Накануне слияния двух вузов многим показалось это особенно символичным. 

О предстоящем объединении сказала в своей финальной речи и декан факультета экономики и управления МГТУ, профессор Наталья Балынская:

«Наш факультет –  особенный. Я безгранично благодарна тем людям, с которыми мне посчастливилось работать. Я также благодарна представителям Магнитогорского госуниверситета за то, что они сегодня пришли сюда. Понимаю: процесс слияния будет непростым, и нам предстоит много работать, однако верю в то, что мы вместе обязательно справимся».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка