Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Первые в мини-футболе. Завершилась VII областная спартакиада инвалидов стационарных учреждений соцобслуживания

Регион. В этом году в поселок Карагайский съехались более 100 спортсменов из Магнитогорска, Копейска, Сатки, Чебаркуля, Верхнеуральска и других городов и районов области.

4004 просмотра
Первые в мини-футболе. Завершилась VII областная спартакиада инвалидов стационарных учреждений соцобслуживания

Впервые в спартакиаде приняли участие по доступным видам спорта будущие выпускники Челябинского детского дома-интерната. Они после перевода в стационарные учреждения для взрослых продолжат занятия спортом и пополнят команды этих учреждений.

Соревновались спортсмены в лёгкой атлетике: бег на дистанцию 60 метров, челночный эстафетный бег, прыжки в длину с места, метание мяча с места, настольном теннисе, мини-футболе, дартсе и велосипедном триале, сообщили в региональном минсоце.

За командное первенство боролись 12 команд, среди которых первое место заняла команда Копейского реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью, второе место досталось Саткинскому психоневрологическому интернату, а третье почетное место заняла команда Челябинского дома-интерната №1 для престарелых и инвалидов. В командный зачет были включены наилучшие результаты, полученные участниками команды по всем видам спорта. Помимо этого в соревнованиях определились победители по мини-футболу. Здесь результаты распределились следующим образом:

1 место – Магнитогорский психоневрологический интернат;

2 место – Саткинский психоневрологический интернат;

3 место – Челябинский дом-интернат №1 для престарелых и инвалидов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка