Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Это аванс». Как истинный хозяин Тефтелев считает, что надо не только убираться, но и соблюдать чистоту

Магнитогорск. Сегодня на аппаратном совещании глава города признал, что Магнитка получила аванс в виде победы в номинации «Самый благоустроенный город». И наградил тех, кто благоустройством занимается.

5377 просмотров 25
«Это аванс». Как истинный хозяин Тефтелев считает, что надо не только убираться, но и соблюдать чистоту

Разговор о чистоте начался с обсуждения недавно полученной награды. Глава признался – для чиновников получение пальмы первенства в конкурсе на качество благоустройства было неожиданной новостью. «Это заслуга всех здесь сидящих, в первую очередь, Грищенко (замглавы по городскому хозяйству, Олег Грищенко, прим.ред.) и всей его команды, глав районов, начальников нашего управления экологии и благоустройства, всего штата. И, надо отдать должное, постоянное тюкание со стороны Морозова (председатель МГСД, прим.ред.), депутатов приносит определенные результаты».

«Это аванс», - добавил потом Александр Морозов.

«Да, аванс. Мы же это понимаем. Отклики-то читаем, понятно написано. Мы не обольщаемся, поле для деятельности великое. Но мы ездим, смотрим, и я могу сказать, что у нас далеко не худшая территория. А это аванс, чтобы мы дальше двигались», - ответил глава.

Евгений Тефтелев заметил, что надо говорить не только об уборке, но и о соблюдении чистоты. После Тефтелев и Морозов провели награждение победителей смотра-конкурса «Чистый город». В этом году он был проведен впервые. Основная цель смотра - развитие инициативы организаций и жителей города по наведению и поддержанию санитарного порядка. 

«В нашем городе есть люди, которые в понятие «свой дом» включают не только площадь своей квартиры, но и территорию вокруг дома, территорию города. Есть организации, которые активно участвуют в наведении и поддержании порядка, создании мест отдыха, озеленении города», - объяснила начальник управления экологии Ирина Харина.

Редакция «Верстов.Инфо» сочла необходимым перечислить имена победителей:

Диплом победителя в номинации «Самый чистый микрорайон, квартал» за содержание и благоустройство территории 114 микрорайона - ЖЭУ № 22 ООО «ЖРЭУ № 6», начальник Людмила Ионова.

Диплом победителя в номинации «Самый чистый микрорайон, квартал» за содержание и благоустройство территории квартала № 8 (пр. Металлургов, ул. Горького, ул. Куйбышева, ул. Калинина) - ЖЭУ № 11, начальник Татьяна Квасова.

Диплом победителя в номинации «Самая активная организация», принимавшая участие в санитарной уборке города, - «Политехнический колледж», директор Анатолий Лындин. От колледжа в наведении порядка в период санитарной уборки города приняли участие 2000 человек. Сотрудниками и студентами колледжа были убраны улицы, скверы, парки.

Диплом победителя в номинации «Самое активное учреждение образования с лучшей благоустроенной территорией» - МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63», директор Елена Шиндяева. Сотрудники, учащиеся и их родители не только активно участвовали в наведении санитарного порядка территории города, но и собственными силами создали «сказку» на своем школьном дворе.

Диплом победителя в номинации «Самое активное учреждение здравоохранения с лучшей благоустроенной территорией» - «Медико- санитарная части администрации г. Магнитогорска и ОАО «ММК», главврач Марина Шеметова. Территория этой больницы похожа на парк — здесь очень уютно, радует глаз большое количество зелени, все приспособлено для отдыха и прогулок выздоравливающих.

Диплом победителя в номинации «Самый чистый двор» - председатель ТОС № 8 Нина Шмелёва. Для поддержания чистоты и красоты во дворе дома № 11 по улице Доменщиков здесь ведется постоянная работа по покраске скамеек, посадке и уходу за зелеными насаждениями и уборке мусора.

Диплом победителя в номинации «За добросовестный труд на субботнике» - ЖЭУ № 45 ООО «ЖРЭУ № 4», начальник Любовь Савчук.

Диплом победителя в номинации «За добросовестный труд на субботнике» - председатель ТСЖ «Урал» Татьяна Лукина.

Дипломом победителя в номинации «За активное привлечение соседей к субботнику» -  председатель комитета ТОС № 12 Татьяна Гордеева. Татьяна Исаковна организовала и провела четыре субботника в квартале № 13, привлекла к уборке и благоустройству квартала 105 человек.

Диплом победителя в номинации «За активное привлечение соседей к субботнику» - председатель кТос поселка Крылова Валентина Артамонова. Валентина Ивановна организовала жителей поселка на проведение работ по наведению порядка на территории поселка, обрезке деревьев, покосу травы.

Диплом победителя в номинации «За активное привлечение соседей к субботнику» - председатель ТОС № 17 Роза Любавина. Роза Павловна привлекла к участию в субботнике более 120 человек. Жителями были проведены работы не только по наведению санитарного порядка, но и посажены, цветники и деревья.

Диплом победителя в  номинации «За активное привлечение жителей к субботнику» - Любовь Головина. Любовь Ивановна объединила и вдохновила жителей своего дома для участия в субботнике, посадки цветов, организации скульптурных композиций из бросового материала.

Диплом победителя в номинации «Наша дружная семья: город, папа, мама, я» - семья Дюкаревых. Семейство участвовало в субботнике в полном составе: как старшее поколение, так и младшее.

Диплом победителя в номинации «Наша дружная семья: город, папа, мама, я» - семья Андронниковых. Всей семьей они приняли активное участие в уборке территории возле своего дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка