Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Брал взятки от предпринимателей. Глава Троицка задержан и находится в СИЗО

Регион. Вчера в кабинете главы Троицка Виктора Щекотова прошли обыски.

5759 просмотров 6
Брал взятки от предпринимателей. Глава Троицка задержан и находится в СИЗО

Как стало известно, Щекотов стал фигурантом уголовного дела. В 2011-2012 годах глава получил от предпринимателей взятки в виде денежных средств в сумме более 250 тысяч рублей за предоставление земельного участка и 150 тысяч рублей за предоставление места для установки торгового павильона.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области в отношении Щекотова возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В настоящее время Щекотов находится в СИЗО.

Как сообщает «Российская газета», мэром Троицка следствие занялось после ликвидации ОПГ, которую, как считают в правоохранительных органах, возглавлял депутат местного Собрания, предприниматель Анатолий Федорченко. Источники в правоохранительных органах подтвердили, что информация о взятках Щекотову была получена во время расследования дела криминальной группировки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: троицк, глава, обыски, ск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка