Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом2 августа 2013

Защита конкуренции. УФАС возбудил дело в отношении магнитогорских перевозчиков

Магнитогорск. Южноуральские антимонопольщики возбудили в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих перевозки пассажиров в Магнитогорске, дело о нарушении закона о защите конкуренции.

5688 просмотров 10
Защита конкуренции. УФАС возбудил дело в отношении магнитогорских перевозчиков

Напомним, в ходе недавней пресс-конференции замруководителя управления антимонопольной службы по Челябинской области Елена Семенова отметила, что предпринимателей, которые занимаются пассажирскими перевозками в городе металлургов, подозревают в ценовом сговоре.

Антимонопольный орган установил, что 28 января 2013 года отдельные перевозчики Магнитогорска повысили цены на проезд в маршрутных такси с 15 до 20 рублей. При этом информация о повышении цен в маршрутных такси активно обсуждалась в СМИ Магнитогорска и Челябинска.

Однако после совместного совещания перевозчиков и администрации Магнитогорска 20 февраля 2013 года цена на проезд в маршрутных такси снизилась до 18 рублей.

По мнению Челябинского УФАС России, в действиях перевозчиков по повышению стоимости проезда в маршрутных такси усматриваются признаки нарушения п.1 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции.

Согласно п.1 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции запрещаются соглашения хозяйствующих субъектов, если они приводят к установлению или поддержанию цен (тарифов), скидок, надбавок (доплат) и (или) наценок.

В рамках рассмотрения данного дела Челябинское УФАС России обращается к жителям Магнитогорска с просьбой ответить на вопросы анкеты. Заполненные анкеты необходимо направить на электронную почту Челябинского УФАС России to74@fas.gov.ru или по адресу г. Челябинск, пр. Ленина, 59.

[attachment=175]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка