Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом6 октября 2013

Одни из самых бедных. В Челябинской области всего 10% территорий в особом режиме охраняются государством

Регион. Сегодня, шестого октября, весь мир отмечает Всемирный день охраны мест обитания. В нашей области таких мест – раз, два и обчелся.

4343 просмотра 3
Одни из самых бедных. В Челябинской области всего 10% территорий в особом режиме охраняются государством

В Челябинской области незатронутые хозяйственной деятельностью земли занимают заметно меньшую часть территории, чем по России в целом, сообщает официальный сайт регионального Росприроднадзора. Сеть особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения в регионе – это всего лишь чуть более 10% площади области.

С целью сохранения среды обитания животного и растительного мира на этих территориях установлены особые режимы охраны мест обитания – запрещена любая хозяйственная деятельность, наносящая вред природной среде: охота, рубка леса, разработка недр, строительство и другие виды деятельности. Особый режим позволяет сохранять природные комплексы в естественном состоянии и минимизировать реальную деятельность человека на среду обитания

Всемирный день охраны мест обитания должен стать еще одним напоминанием всем нам о необходимости беречь и охранять природу. Каждый исчезнувший вид животного или растения это утрата, которая никогда не будет обретена вновь, именно поэтому мы должны сделать все от нас зависящее, для того, чтобы такие потери перестали происходить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: охрана, природа, экология

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка