Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Каждое дерево - на учет! Депутаты продлили городскую программу охраны окружающей среды

Магнитогорск. Как сообщили в пресс-службе МГСД, действие программы было продлено до 2016 года.

4840 просмотров 18

На охрану окружающей среды за четыре года потратят более двух миллиардов рублей. В основном на программу потратится ОАО «ММК» - около 1 млрд 900 млн рублей для снижения вредных выбросов в атмосферу и утилизации железосодержащих шламов.

На заседании городского Собрания глава города Евгений Тефтелев отметил, что денег на всё не хватает, поэтому там, где это возможно, привлекаются средства предприятий.

«И металлургический комбинат, и ММК-МЕТИЗ, и другие предприятия - это тоже часть Магнитогорска, которую нельзя отделять», - подчеркнул градоначальник.

Среди общегородских мероприятий в рамках программы значатся захоронения твёрдых бытовых отходов на межмуниципальном полигоне в соответствии с экологическим и санитарно-эпидемиологическим законодательством, а также контроль и анализ состояния окружающей среды.

Председатель МГСД Александр Морозов в очередной раз остановился на состоянии зеленого фонда Магнитки.

«Как вырубает деревья большой, средний и малый бизнес, я вижу, а как сажает и растит благородные деревья - не вижу, - подчеркнул спикер. – Озеленение один из главных вопросов экологии и именно городской. Кто ведет учет, сколько вырубается и сколько высаживается? Это очень важный экологический фактор. Где цифры? Докажите мне, что за каждое снесенное дерево высажено два новых, либо выплачена их двукратная стоимость в бюджет города. Я не верю тому, что это так. Переубедите меня с цифрами и фактами!», - потребовал он.

В итоге было принято решение, что на ноябрьском заседании МГСД будет заслушан отчет о количестве вырубленных и высаженных деревьев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка