Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Половина автомобиля. Должник менял адреса и фамилии, но не помогло

Челябинская область. Судебным приставам Увельского районного отдела удалось арестовать часть имущества должника, несмотря на его попытки избежать ответственности.

5863 просмотра
Половина автомобиля. Должник менял адреса и фамилии, но не помогло

С 2009 года в отношении мужчины ведется исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание трех несовершеннолетних детей, рожденных в двух браках.

В пользу первой жены на сегодняшний день долг составляет порядка 300 тысяч рублей, в пользу второй, которая воспитывает двух детей должника, – 450 тысяч рублей. Пытаясь уйти от выплаты алиментов на ребенка от первого брака, мужчина, женившись вновь, взял фамилию жены. Но семья распалась, несмотря на рождение двух малышей. Последовавшее за разводом судебное решение о взыскании алиментов не повлияло на многодетного отца. Копившиеся долги мужчина объяснял отсутствием работы, хотя неофициальный источник доходов у него был. Ввиду злостного уклонения от содержания детей папаша был привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и приговорен к семи месяцам исправительных работ.

По данным УФССП области, в 2013 году должник приобрел автомобиль  Honda Capa 2001 года выпуска, об этом приставам сообщили взыскатели. Но вынести постановление об ограничении регистрационных действий сразу не получилось. Выяснилось, что должник вновь сменил фамилию, вступив в третий брак. Судебным приставам через суд пришлось доказывать, что отец трех забытых детей и счастливый новобрачный с фамилией жены – одно и то же лицо. Но далее, несмотря на вынесенное постановление об ограничении действий с автомобилем, ее хозяин умудрился переписать иномарку на третье лицо, при этом по-прежнему продолжал пользоваться ею как собственник.

Одна из его бывших жен обратилась в суд с заявлением о признании сделки недействительной, данное заявление суд удовлетворил и, кроме того, обязал должника зарегистрировать машину на себя.

После проведенных процедур судебные приставы арестовали половину автомобиля – машина была приобретена в третьем браке, поэтому суд выделил вторую половину в собственность третьей жены должника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка