Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Хорошо, что не убил. Мужчина, схватившийся за нож, отправится за решетку

Магнитогорск. Пьяный магнитогорец, набросившийся на собутыльника с ножом, получил 4 года и 1 месяц тюрьмы.

4892 просмотра
Хорошо, что не убил. Мужчина, схватившийся за нож, отправится за решетку

Преступление произошло в феврале 2013 года в квартире на улице Советской Армии. Между собутыльниками Евгением и Наисом произошла ссора, которая продолжилась в тамбуре квартиры. Наис сходил на кухню за ножом, после чего вернулся и нанес своему знакомому один удар ножом в переднюю поверхность грудной клетки слева, шесть ударов ножом в область грудной клетки и четыре удара ножом в область левого предплечья и левой кисти.

Интересно, что подсудимый свою вину признал частично. Он отметил, что не собирался убивать своего собутыльника. Суд пришел к выводу, что инициатором конфликта стал Наис, но все же исключил указание на применение насилия к потерпевшему с целью его убийства.

В итоге 38-летний магнитогорец был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок четыре года один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Правобережного райсуда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка