Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2013

Всё по закону. Магнитогорец отстоял в суде свой гараж

Магнитогорск. Житель города сумел доказать, что арендуемый им земельный участок используется по назначению.

5688 просмотров 14
Всё по закону. Магнитогорец отстоял в суде свой гараж

Около года назад житель Магнитки Игорь Г. и администрация города заключили договор аренды земельного участка. В договоре было указано, что участок предназначен для размещения индивидуального гаража, а вот вести на нем строительство было запрещено.

22 июля 2013 года администрацией Магнитогорска был составлен акт земельного участка. В нем говорится, что на момент проверки на арендуемой магнитогорцем земле возведен объект незавершенного строительства - «нежилое здание, общей площадью 24,5 кв.м (капитальный гараж)». Гараж расположен на ленточном фундаменте, а стены возведены из шлакоблока. Представители администрации отметили, что разрешение на строительство капитального гаража не выдавалось, сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского райсуда.

Ответчик был категорически не согласен с мнением чиновников, которые заявляли, что это капитальное строение. Он представил суду заключение экспертов, согласно которому строящийся гараж создан как временное (сборно-разборное) сооружение капитального типа. Специалисты не нашли ни одного признака, либо критерия, по которому можно отнести этот гараж к капитальному строению. Кроме того, объект строительства может быть демонтирован без угрозы для жизни и здоровья людей, без вреда для окружающей среды по истечение срока действия аренды на земельный участок.

В итоге суд пришел к выводу, что магнитогорец использует земельный участок по целевому назначению, и он не нарушал земельное законодательство, градостроительные нормы и правила. Таким образом, Орджоникидзевский райсуд отказал администрации в удовлетворении иска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка