Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2013

Гуляй, Магнитогорск! Как город будет встречать Новый год, рассказали в администрации

Магнитогорск. Как Магнитка будет встречать Новый год? В городской администрации прошла пресс-конференция с начальником управления культуры города Александром Логиновым.

8626 просмотров 5
Гуляй, Магнитогорск! Как город будет встречать Новый год, рассказали в администрации

Елочка, гори! 

По словам Александра Логинова, всю новогоднюю кампанию-2014 можно разделить на три больших блока. Первый – это новогодние представления, которые пройдут в оперном, драматическом и кукольном театрах, Концертном объединении, а также трех учреждениях дополнительного образования детей: во Дворце творчества детей и молодежи, в Левобережном дворце культуры металлургов и Правобережном центре дополнительного образования. Для магнитогорских девчонок и мальчишек уже приготовлено порядка 32 тысяч подарков: 11 тысяч от управления социальной защиты населения, более 5 тысяч – от управления образования, около 6 тысяч – от управления культуры. Также 12 тысяч подарков подготовил для ребят благотворительный фонд «Металлург».

К слову, елочные представления уже начались, открыл «елочный» сезон 22 декабря театр куклы и актера «Буратино» сказкой «Солнышко и снежные человечки».

Вторым блоком новогодней кампании станут новогодние праздники: сегодня порядка 600 ребятишек, нуждающихся в особой защите государства, поздравляли на губернаторской ёлке, завтра в городе состоится традиционный спортивный праздник «Звездный снег», 27 декабря Дед Мороз поздравит одаренных детей Магнитки, а 28 декабря всех горожан ждет большой новогодний праздник «Новолетие» на площади Народных гуляний. 

Новолетие 

Праздник «Новолетие» можно выделить в отдельный, третий блок новогодней кампании, так как он станет главным общегородским праздником в череде новогодних мероприятий. Праздник стартует в субботу, 28 декабря, в 10:00. Его откроет конкурс ледяных фигур «Хрустальные миражи», в котором примут участие мастера не только из Магнитогорска, но также Сибая, Белорецка и Челябинска. На глазах у горожан конкурсанты будут создавать ледяные шедевры, а в 16:00 станет известно имя победителя. Поощрительные денежные призы ждут всех участников, приз за первое место составит 40 тысяч рублей, тридцать - за второе и двадцать - за третье.

С 12:00 все магнитогорские учреждения культуры и учреждения дополнительного образования будут представлять магнитогорцам свои новогодние номера. В 18:00 Дед Мороз зажжет главную городскую елку, после чего состоится дискотека. Завершится праздник «Новолетие» праздничным фейерверком около 20:00. Начальник управления культуры подчеркнул, что гостям праздника будет представлена яркая световая иллюминация из новогодних гирлянд и прожекторов.

Что касается ледовых городков, то по традиции в городе установят 6 больших елок: в парке Металлургов, на 12 участке перед ДК железнодорожников, на площади Победы и площади Бориса Ручьева, перед зданием администрации Правобережного района и, разумеется, на площади Народных гуляний. Планируется, что в 2014 году они будут открыты до 5 февраля, и в каждом ледовом городке вплоть до закрытия будут круглосуточно дежурить сотрудники частного охранного предприятия. Рассказал также Александр Логинов о том, что в этом году стоимость ледового городка у курантов составила около 2 миллионов рублей. 

Рождество

8 января в Магнитогорске впервые пройдет Рождественский фестиваль под патронажем губернатора Челябинской области и при поддержке Магнитогорской и Верхнеуральской епархии. В рамках фестиваля в Драмтеатре им. Пушкина состоятся два представления церковного театрального коллектива из Челябинска. На первый будут приглашены воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных семей, а также дети, посещающие православные воскресные школы Магнитогорска, на второй – дети из близлежащих сельских районов. В общей сложности на фестивале побывает 1200 ребятишек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка