Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2013

Жизнь прекрасна! На пороге Нового года молодежь не забыла одиноких пенсионеров

Магнитогорск. Горожане поздравили жителей Дома престарелых, подарив им не только кульки, но и внимание.

5052 просмотра
Жизнь прекрасна! На пороге Нового года молодежь не забыла одиноких пенсионеров

Благотворительный проект «Старость в радость» - это часть общероссийского движения, цель которого – забота о старшем поколении. В городе акция по сбору подарков для жителей престарелого дома, а также организации праздничного концерта для пожилых людей проходит уже второй год. За этот небольшой срок начинание сплотило активную молодежь.

«Старость в радость» - волшебный проект, - рассказывает организатор и зачинатель благого дела Надежда Емелина, - Всякий раз, когда у нас что-то не получается, находятся те, у кого есть силы и возможности исправить ситуацию. Удивляет также реакция московских коллег, которые постоянно интересуются: все ли в порядке у нас с формированием подарочных комплектов. Если вдруг у нас случится недобор, Москва готова выслать недостающее количество подарков. Правда, до сих пор мы в этом не нуждались и, думаю, не будем нуждаться и впредь».

Всего собрано 220 подарочных кульков – ровно столько человек находится на попечении в Доме престарелых. Еще 30 комплектов отправилось в детскую психоневрологическую больницу № 5. К слову, пациенты этой больницы регулярно радуют бабушек и дедушек своими творческими номерами. Сам момент дарения логично отсрочен до 31 декабря. А вот праздничный концерт устроили уже сегодня.

«Это стало уже доброй традицией встречать Новый год в кругу наших друзей, - подчеркивает директор Дома престарелых Ольга Казачкова, - Причем, мы не только сохранили старые дружеские связи, но и обросли новыми. Наши друзья – это наша гордость и богатство».

Сотрудники детской психоневрологической больницы № 5 показали кукольный спектакль «Дюймовочка», дети из этой  больницы – спели, прочитали стихи и станцевали. Получился небольшой творческий вечер с очень доброй атмосферой и вниманием к старикам, как раз то, чего не хватает пенсионерам.

Одна из виновниц торжества Галина Ефимова так прокомментировала увиденное:

«Все очень понравилось! Больше всего получила удовольствие от выступления ребятишек. Спасибо им большое за это! И дай Бог им и всем другим людям здоровья, жизнерадостности, тепла и понимания. Дети умеют вселить в человека уверенность в том, что жизнь прекрасна!»

Прощаясь, старые друзья обещали не терять связь и обязательно встретиться вновь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка