Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2013

Медали и нагрудные знаки. Магнитогорских спасателей поздравили с профессиональным праздником

Магнитогорск. 27 декабря сотрудники МЧС России отмечают главный ведомственный праздник - День спасателя. Тех, чья работа помогать людям и спасать из чрезвычайных ситуаций, пожаров, наводнений, аварий, чествовали на днях и в Магнитогорске.

5303 просмотра
Медали и нагрудные знаки. Магнитогорских спасателей поздравили с профессиональным праздником

23 года назад в России была создана с нуля принципиально новая служба - Российский корпус спасателей. В Магнитогорском гарнизоне силы МЧС представлены несколькими формированиями: пожарными, спасателями, инспекторами государственной инспекции по маломерным судам – службами, сотрудников которых по праву называют настоящими спасателями.

Ряд огнеборцев уже получили заслуженные награды за свой самоотверженный труд ранее. На счету практически каждого пожарного и спасателя десятки спасенных жизней и проведенных спасательных работ,

«Вряд ли можно научить человека быть благородным и смелым. Заставить не жалеть собственную жизнь ради спасения чужой. В МЧС нет и не может быть безразличных, малодушных людей. Здесь в каждой груди бьется отзывчивое сердце! Хочу сказать, что каждый год преподносит сотрудникам МЧС какие-то сюрпризы. Служба развивается, претерпевает изменения, переживает трудности… Но несмотря на все изменения, происходящие в нашей жизни, наша служба востребована, профессиональна и очень нужна людям, которые даже в самой сложной ситуации с надеждой смотрят в глаза спасателей!» - начал свою приветственную речь начальник Магнитогорского гарнизона пожарной охраны Дмитрий Лебедев.

О том, как работают огнеборцы и спасатели, не понаслышке знает и заместитель главы города Олег Грищенко, об этом он сообщил в своей поздравительной речи.

Олег Владимирович отметил, что Магнитогорский гарнизон стал ему родным, ведь не уважать и не любить людей, которые без страха заходят в задымленное помещение, сражаются со стихией, спасают людей, - невозможно. Олег Грищенко не раз принимал участие в учениях пожарных, наблюдая, как тяжело оттачивается мастерство спасателей.

О том, что молодому поколению спасателей все-таки везет, сообщил председатель МГСД Александр Морозов, ведь тем, кто огонь покоряет, есть у кого учиться - ветераны пожарной охраны, хоть уже и не служат, а все же на посту, совет дать и добрым словом поддержать всегда готовы.

Огнеборцев и спасателей наградили почетными грамотами главы города, МГСД, подарками от ОАО «ММК», 64 человека получили памятные медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков», 23 ветерана пожарной охраны - почетные медали. Были вручены и две медали Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также три нагрудных знака «За заслуги».

Тем же, кто остался на посту награды уже вручат начальники подразделений. Не забыли отметить и подрастающее поколение. Шесть юных дарований получили подарки и грамоты за участие в конкурсе рисунков «Слава отважным - 2013», сообщает официальный сайт пожарной охраны города Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка