Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2014

Прогноз от Дубровского. Металлургия не будет локомотивом экономического развития

Челябинская область. Исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский дал прогноз относительно экономического развития региона в 2014 году.

9281 просмотр 15
Прогноз от Дубровского. Металлургия не будет локомотивом экономического развития

Разговор о прогнозах развития экономики и промышленности Челябинской области в 2014 году зашел на встрече-знакомстве исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с представителями региональных отделений политических партий РФ.

«Я уверен, что в этом году металлургия не станет локомотивом экономического развития и будет работать на том же уровне по эффективности, что и в 2013 году. Но «пассажиром» она точно не станет. Наш оборонно-промышленный комплекс внушает оптимизм. Он составляет одну треть от ВВП региона. Госзаказ сформирован, программа перевооружения достаточно конкретная. То есть наши оборонные предприятия четко понимают, как им работать и какие ресурсы им необходимы. Машиностроение также даст показатели не ниже прошлого года», - цитирует прогноз Дубровского губернаторская пресс-служба.

Депутаты выслушали главу региона и перешли непосредственно к обсуждению вопросов социально-экономического развития региона. Парламентариям было принципиально услышать позицию Бориса Дубровского на разные темы. В частности, речь зашла о дефиците бюджета, о его социальной направленности. Членов фракции «КПРФ» интересовало отношение главы региона к введению социальной нормы потребления электроэнергии. Не обошли стороной вопросы содержания объектов культуры, находящихся в федеральной собственности, дальнейшую судьбу танкового и автомобильного училищ, ситуацию на Златоустовском электрометаллургическом заводе и предстоящие сентябрьские выборы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка