Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2014

«Прежде всего думать о детях». Губернатор и детский омбудсмен обсудили проблемы

Регион. Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский обсудил с Маргаритой Павловой ситуацию с защитой прав детей в Челябинской области.

4889 просмотров
«Прежде всего думать о детях». Губернатор и детский омбудсмен обсудили проблемы

Маргарита Павлова рассказала главе региона об основных направлениях своей работы. Особое внимание в ходе разговора было уделено проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так, по мнению омбудсмена, в регионе необходимо разработать и принять областную целевую программу, которая бы включала в себя весь комплекс мероприятий, направленных на реализацию основного, фундаментального права ребенка – на семью.

«Ни для кого не секрет, что у нас в области около 4800 ребят живут в государственных учреждениях – домах ребенка, интернатах, детских домах. Конечно же, это архисложная проблема, которую невозможно решить сиюминутно, она должна быть поэтапной, с хорошим мониторингом ситуации. Мы должны, прежде всего, думать о детях, о том, как наши шаги и решения отразятся на них», — пояснила Павлова.

Отдельно обсудили работу по профилактике отказа от новорожденных и детей-инвалидов. Омбудсмен отметила необходимость оказывать таким семьям помощь на самом раннем этапе.

«Если родители будут чувствовать надежного партнера в лице государства, они никогда не откажутся от такого ребенка», — уверена Маргарита Павлова.

Кроме того, в ходе встречи обсуждалась программа по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья в части их физического и ментального развития.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка