Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Южноуральские парламентарии обеспокоены ситуацией на Украине. ЗСО поддержало политику российских властей

Регион. В своем заявлении председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш отметил, что ситуация на Украине для него «совсем не постороннее дело».

5280 просмотров 14
Южноуральские парламентарии обеспокоены ситуацией на Украине. ЗСО поддержало политику российских властей

По словам Мякуша, ЗСО полностью поддерживает решение Совета Федерации, а также уверено, что президент России приложит все усилия, чтобы урегулировать ситуацию в правовом поле.

«Не скрою, следим за этими событиями с тревогой. У меня ко всему происходящему на Украине особое отношение. Моя семья имеет украинские корни, мой отец родился и был похоронен в Винницкой области, мать родилась в Крыму. Поэтому для меня это совсем не постороннее дело, а очень личные переживания и боль за страну», - рассказал председатель ЗСО.

Он подчеркнул, что действия российских властей, прежде всего, направлены на защиту наших соотечественников от произвола и насилия. По мнению Владимира Мякуша, самое ужасное, когда заложниками чьих-то нереализованных политических амбиций становятся простые люди.

«Конечно, переживаем за соотечественников, за русскоязычное население, которое проживает на территории Украины.  Это миллионы людей: семьи, дети, старики».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мякуш, украина, зсо, ситуация

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка