Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Дойдет ли посылка? В области пропадают отправления из-за границы

Челябинская область. Сразу несколько нарушений выявил региональный Роскомнадзор в работе местных отделений «Почты России» с международными отправлениями.

6052 просмотра 5
Дойдет ли посылка? В области пропадают отправления из-за границы

Сразу несколько проверок работы отделений «Почты России» провел Роскомнадзор Челябинской области в начале марта. Как сообщает пресс-служба Управления Роскомнадзора по Челябинской области, в результате проверок отделений «Почты России» выявлены отдельные нарушения.

Так проверкой, проведенной по обращению гражданина в связи с хищением вложения международного почтового отправления, выявлено нарушение п. 47 б «Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, в части обеспечения сохранности почтовых отправлений.

По факту выявленного нарушения в отношении ФГУП «Почта России» составлен протокол об административном правонарушении в области связи по ч.3. ст. 14.1 КоАП РФ. Данная статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Другая проверка отделения «Почты России» региональным Роскомнадзором также была связана с международным отправлением. Но, если в первом случае речь шла о хищении вложений в отправление, то здесь рассматривалось неполучение «пропавшего в небытие» на почте  отправления. Проверкой, проведенной по обращению гражданина в связи с неполучением международного почтового отправления, выявлено нарушение п. 47 в «Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, в части качества услуг почтовой связи. В результате был составлен протокол по той же ч.3. ст. 14.1 КоАП РФ.

Напомним, что согласно сообщениям пресс-службы «Почты России», средняя зарплата почтовых работников за 2013 год была около 16 800 рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка