Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 11
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 5
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 18
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

Сплошные кредиты. Магнитогорец задолжал банкам 103 миллиона

долг Магнитогорск. Находившийся в федеральном розыске должник вскоре предстанет перед судом.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Житель Магнитогорска не хотел платить по огромным долгам и сначала переписал все свое имущество на других лиц, а потом скрылся от правосудия. Но долго погулять на воле ему не удалось.

Безработный гражданин Н. задолжал более 103 млн рублей коммерческим организациям, кредитным учреждениям, физическому лицу и бюджету РФ. Судебный пристав из Ленинского районного отдела судебных приставов Магнитогорска возбудил и передал в Межрайонный специализированный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам сводное исполнительное производство о взыскании средств. Пристав-исполнитель наложил арест на имущество неплательщика, в числе которого были снегоход, два незавершенных объекта строительства и внедорожник.

Арестованные объекты были оставлены на хранение Н. Он был предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и аресту. Только должник не воспринял предупреждение всерьез и передал недостроенные здания бывшей жене, а снегоход продал неизвестно кому.

Дознаватель Ленинского районного отдела судебных приставов  возбудил уголовные дела по каждому факту нарушения закона (ч.1 ст.312 УК РФ, ст. 177 УК РФ). В июне 2013 года суд рассмотрел уголовные дела и признал Н. виновным. Коллегия Челябинского областного суда посчитала, что не все процессуальные требования были соблюдены, и отменила приговор.

Дознаватель неоднократно приглашал должника повесткой в отдел судебных приставов для ознакомления с новыми постановлениями. Однако Н. не посчитал нужным там появиться, а найти его ни по одному из известных приставам адресов в Магнитогорске и Челябинске не удалось. В сентябре 2013 года должник был объявлен в федеральный розыск.

Не прошло и полугода, как Н. был найден в Челябинске. В феврале он спешил на  очередное судебное заседание Восемнадцатого Арбитражного апелляционного суда, был задержан судебными приставами по обеспечению установленного порядка и доставлен в Магнитогорск.

В отделе судебных приставов Н. ознакомился с материалами возбужденных в его отношении уголовных дел. Сейчас они переданы в суд и находятся на рассмотрении. Кредитное учреждение, одолжившее магнитогорцу более 95 млн рублей, направило на имя главного судебного пристава письмо с благодарностью «за успешно проведенную операцию по задержанию должника Н., проявленный профессионализм, а также за достойное несение судебными приставами своих обязанностей».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Алексей Баладнюк 15 марта 2014 16:36 |
Цитата: Хотенов Николай
А я видимо знаком с деятелем под именем "Н", так вот если это он, то у него долгов где то на 220 млн.руб., +/- 20 млн.руб. Приставы его "ловят" с 2006 года. А он по всем признакам "Фантомас" и ловко уходит от погони))). Банк не жалко. Приставы - мздоимцы.


Случаем не еврей-пропойца союз?
Комментариев: 869
#12 Хотенов Николай 15 марта 2014 16:11 |
А я видимо знаком с деятелем под именем "Н", так вот если это он, то у него долгов где то на 220 млн.руб., +/- 20 млн.руб. Приставы его "ловят" с 2006 года. А он по всем признакам "Фантомас" и ловко уходит от погони))). Банк не жалко. Приставы - мздоимцы.
Комментариев: 1
#11 Рыжая 14 марта 2014 12:14 |
Я вообще не поняла, почему в комментариях именно про Каландадзе пишут??? Какой то сговор, состоящий из нескольких человек чтоли??? Видела Зураба на днях, всё нормально.Вообще часто его вижу. Никто его не задерживал и не скрывался он в Челябинске -это точно!
Комментариев: 0
#10 golos 13 марта 2014 11:25 |
я по своей жизни знаю немало историй КОГДА приставы
только мелких должников буквально "достают"....а такой уважаемый
должник,как Каландадзе,что работает и САМ бесплатно на автомойке???
Понятно,что работников кидает,что бы самому с голода ноги не протянуть!
а как владелец автомойки относится к столь скандальной репутации своего
управляющего???
Комментариев: 2 971
#9 понимающий 13 марта 2014 10:46 |
аландадзе,ССП как и все силовые структуры РФ, мягко говоря не работают. Экономика государства заточена на мошенничестве.От их работы напрямую зависят наше благополучие в сфере экономики. Представить Россию без мошенников и коррупционеров и профанов-дураков трудно. Если уменьшить их число мы пойдем в гору. А Хорошанского и последователей ,до сих пор не наказали за преступления. Прокуратура не желает скандала,хотя заявление с 2010 г. лежит.
Комментариев: 0
#8 аландадзе 12 марта 2014 20:02 |
печально известный представитель семейства Хорошанских - Зураб Каландадзе, который судя по рекламе, управляет автомойкой "авангард" и рекламным агентством "авангард", несколько лет висит на сайте приставов как должник с полумиллионным долгом. И хоть какая-нить дурочка, оформляющая кредит, или служба типа безопасности посмотрела на эту инфу, когда в нескольких банках ему снова выдали кредит? Ни боже мой. Теперь у него долг увеличился еще на миллион. Итого больше полутора лимонов. Банки сами дают, приставы его не беспокоят, отчего же не брать? Расплачиваемся мы с вами вместе: содержим скучающих приставов, платим повышенные проценты по кредитам, чтобы покрыть банковские риски с любителями брать без отдачи. А он притворяется бедным. А "Авангард" снова набирает персонал. Интересно, куда все время девается старый? Может, есть какая-то связь между частой сменой работников и долгами их руководителя?
Комментариев: 0
#7 Дед Кащей 12 марта 2014 18:52 |
Если вы должны 1 млн это ваши проблемы. А если вы должны 100 млн, то это проблемы банка. (Народная мудрость)
Комментариев: 0
#6 vaio 12 марта 2014 15:47 |
evgen-d,
+100!
Комментариев: 5 376
#5 evgen-d 12 марта 2014 15:45 |
ну все - звезду Героя. Смогли задерджать такого опасного пресутпника. Случайно дернули а расписали как военнную операцию по захвату Крыма)))) таких по стране бегает ..... Жулику дадут условно 1 год и отпустят, опять кредиты брать.
Комментариев: 856
#4 Я русский 12 марта 2014 13:05 |
Лучше бы преступников ловили, а не должников. С долгами пусть служба безопасности банка и разбирается.
Комментариев: 1 635
#3 просто гость 12 марта 2014 13:00 |
как можно было наложить арест на два объекта незавершенного строительства, да так, что их можно было потом "передать" бывшей жене? Сведения об аресте в регпалату не передавались что ли? Если это так, то у приставов нужно спросить про это поподробнее))))
Комментариев: 0
#2 gemzug 12 марта 2014 12:58 |
Кредитное учреждение, одолжившее магнитогорцу более 95 млн рублей, пусть и дальше одалживает такие суммы неизвестно кому и не жалуется.
Комментариев: 685
#1 понеслась 12 марта 2014 12:16 |
Какой то поселок поди строил, раз из техники был лишь снегоход.