Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 17:36   Пострадали велосипедист и пешеход. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев двух ДТП Комментарий 1
 15:51   В Экологическом парке Магнитогорска открылся каток. Но попасть на его территорию можно только с QR-кодом Комментарий 18
 14:00   Будут рассматривать городской бюджет на 2022 год. Депутаты МГСД утвердили проект повестки заседания
 12:07   Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты Комментарий 11
 10:31   Только пешком или в объезд. В Магнитогорске перекрыли несколько участков дорог Комментарий 2
 9:13   В Магнитогорске пьяный нарушитель набросился с ножом на инспектора ДПС. Полицейского спас значок на груди Комментарий 18
26 ноября
 19:00   Ущерб на сумму в 10 млн рублей. Бывший вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО Комментарий 2
 17:25   Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей Комментарий 4
 8:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   Покинул трибуну под крики «Позор!». Жириновский обвинил коммунистов в популярности Моргенштерна Комментарий 9
25 ноября
 23:00   «Отвлекают внимание от социально-экономической деградации». Захарова заявила о наступательных действиях ВСУ в Донбассе Комментарий 2
 21:00   Было выявлено 139 нарушений. При пожаре на шахте «Листвяжная» погибли 11 человек Комментарий 10
 18:00   Может ли ещё снизиться средняя цена на недвижимость в России

«А начальнику УВД говорить будем?!». Власти города хотят создать муниципальную милицию

милиция Магнитогорск. Об этом советник главы города Федор Булатов сказал на аппаратном совещании.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам Федора Александровича, содержание собственной милиции обойдется бюджету в 10 миллионов рублей в год плюс организационные расходы. Однако есть и плюсы: с появлением «муниципалки», власти ждут роста количества административных взысканий и протоколов.

Планируется, что милиция не будет зависеть от городского УМВД и системы МВД в целом. Федор Булатов отметил, что на факт возможного появления «усиления» для магнитогорского гарнизона начальник УМВД по Магнитогорску Борис Тайбергенов пока никак не отреагировал. Отметим, что по предложению Евгения Тефтелева, с руководством УМВД будут согласовывать назначения руководства муниципальной милиции.

Вопрос о появлении в Магнитке «муниципалки» будут рассматривать депутаты сначала на комиссиях, потом и на пленарном заседании городского собрания.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Акулина Марфовна 16 марта 2014 08:33 |
просто гость,
А нужно показать сущность полиции,в том что они не все преступления регистрируют и то что очень много укрытых преступлений.Очень много латентной преступности.Привыкли мужиков хватать с килограммом металлолома и двумя кусками мыла и возбуждают уголовные дела.И затем отчитываются что они столько то уголовных дел в суд направили.Кому эта профонация нужна.Лысый начальник в области все пропускает мимо ушей.На голове у него лапша не задерживается.
Комментариев: 0
#23 Арина 15 марта 2014 12:50 |
GLOCK,
Согласна,может уже и прокуратуру свою пора.Фантазии однако у Булатова,или городу деньги девать некуда.
Комментариев: 927
#22 ДУРеМАР 15 марта 2014 09:11 |
Кто то недавно говорил про политику двойных стандартов, полиция для богатых, а муниципальная для обывателей. Дураки раскошеливайтесь, платите, но гарантии что вас не убьют на улице никто не дает.
Комментариев: 0
#21 БСМ 14 марта 2014 23:05 |
есть и плюсы: с появлением «муниципалки», власти ждут роста количества административных взысканий и протоколов.



Цитата: alex
Булатов не может не руководить милицией?

Цитата: ОБЫВАТЕЛЬ
Что,опять?
В начале 90-х было уже.


+100500.

И вернуть те времена, когда начальник РОВД кидал журналом дислокации в Дежурного со словами "мне плевать, что раскрыли уличные грабежи, по административке протоколов нет - опять не работали них#ра!"

Отдыхать надо в таком возрасте, новое что-то придумать уже в таком возрасте сложно...
Комментариев: 0
#20 андрей 14 марта 2014 20:20 |
Ну, собственно, для того и дееться. Ммку сокращает, производства закрывают, торговли нет, самый популярный бренд"аренда, продажа". Куда девать сынков, дочек и племяников? Денег в бюджете нет? Сократим врачей и учителей, но для своих найдём.
Комментариев: 0
#19 Я русский 14 марта 2014 18:25 |
Полиция, милиция... Нах*ра нам столько дармоедов?! Или некуда деток мусорских приткнуть???
Комментариев: 1 635
#18 Пафосный патриот 14 марта 2014 16:09 |
Уважаемая редакция! Проведите пож-та опрос: кто за Тефтелева если завтра выборы мэра? Лично я - против него!
Комментариев: 0
#17 Антиполицай 14 марта 2014 15:26 |
БУЛАТОВА и ТЕФТЕЛЕВА - гнать ссаными тряпками ! Что не идея то пустая трата бюджетных денег.
Помним, помним как Федечка по-холуйски исполнял приказания маркевича - лично в рейдах зондер-комманд "маршрутных революционеров" участвовал. Сам людей из маршруток вытаскивал , холуй маркевича.
Комментариев: 0
#16 житель11 14 марта 2014 14:53 |
Цитата: Vetal1100
следовательно бабла можно меньше потратить



цель прямопротивоположная!!!! БАБЛА НАДО БОЛЬШЕ "НА СЕБЯ" ПОТРАТИТЬ!!!!))))) СКРАСТЬ, "РАСПИЛИТЬ"!!!!! )))
Комментариев: 0
#15 СОЮЗ 14 марта 2014 14:18 |
Цитата: GLOCK
Очередные бездельники будут получать не работая деньги из бюджета. У булатова видимо много безработных родственников коих необходимо обеспечить деньгами налогаплательщиков.

+100! На лечение детям собираем всем миром - нет денег, а тут пожалуйста - деньги есть! На одного рАба - семь прорАбов, с дубинами? Боятся русского майдана!
Комментариев: 7 677
#14 GLOCK 14 марта 2014 14:00 |
Очередные бездельники будут получать не работая деньги из бюджета. У булатова видимо много безработных родственников коих необходимо обеспечить деньгами налогаплательщиков.

Может быть сразу отделимся от все страны и тефтелева царём себе выберем ?
Своя милиция ,свой царь, своя армия.
Комментариев: 0
#13 вопрос 14 марта 2014 13:38 |
Может заодно и налоги перестанем платить?
А то сначала платим налоги, а потом тратим деньги на другую милицию, других учителей, других врачей...
Комментариев: 0
#12 Alex_1 14 марта 2014 13:17 |
В конституции закреплено, что органы местного самоуправления осуществляют охрану общественного порядка. А в данном случае предлагается создать структуру, которая будет озабочена совсем другим – составлением административных взысканий и протоколов. Еще и план установят по количеству протоколов.

По отчетам полиции за 2013год: количество нарушений общественного порядка снижается.
http://www.magcity74.ru/news/13911-otchjot-policii-za-2013-god-magnitogorcy-voru
jut-i-spivajutsja-a-prestuplenija-peremeshhajutsja-s-ulic-v-kvartiry.html