Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Результат радует глаз. ММК серьезно укрепил свои позиции на российском рынке

Магнитогорск. Градообразующее предприятие почти на треть увеличило производство товарной продукции с покрытиями.

5263 просмотра 7
Результат радует глаз. ММК серьезно укрепил свои позиции на российском рынке

В 2013 году Магнитогорский металлургический комбинат произвел на 29% больше, чем в 2012 году, товарной металлопродукции с покрытиями  – 1170 тысяч тонн. Об этом рассказал старший менеджер группы региональных продаж металлопроката с покрытием и жести ОАО «ММК» Сергей Пикалов, выступая на 9-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления». Оцинкованной продукции было произведено 825 тыс. тонн (на 40,5% больше), а полимерного проката – 345 тыс. тонн (на 7,8%). Столь существенного увеличения производства оцинкованного металлопроката удалось достичь в результате освоения в 2013 году мощностей комплекса стана-2000 холодной прокатки, вторая очередь которого вошла в строй годом ранее.

Также в 2013 году ОАО «ММК» удалось увеличить долю своего присутствия на рынке РФ до 15% в сегменте проката с полимерным покрытием, а в сегменте оцинкованного проката - до 26%. Российский рынок остается приоритетным для компании.

Мощности Группы ММК по производству проката с покрытием составляют 3,450 миллионов тонн и расположены на двух производственных площадках – в России и Турции. За 10 лет в Группе ММК были построены 10 агрегатов по производству проката с покрытием: 6 агрегатов оцинкования и 4 агрегата по производству полимерного проката. Введенное в строй оборудование позволяет удовлетворять потребности быстро растущего рынка проката с покрытием.

Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления» была организована журналом «Металлоснабжение и сбыт». В конференции принимали участие около 200 руководителей и специалистов комбинатов и заводов – производителей сталей с покрытиями, металлоторговых компаний и СМЦ, занимающихся переработкой и поставками изделий из оцинкованного и окрашенного проката, поставщиков оборудования и потребителей данной продукции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, продукция, рост

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка