Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Профилактическая беседа с элементами игры. Пожарные наведались в детский дом и садик

Магнитогорск. Огнеборцы Магнитогорского гарнизона пожарной охраны и инспекторы ОНД № 2 посетили детский дом № 3 и детский сад № 152. Взрослые провели профилактическую беседу по пожарной безопасности с играми, викторинами и соревнованиями.

4875 просмотров
Профилактическая беседа с элементами игры. Пожарные наведались в детский дом и садик

Специалисты пожарной части № 21 в детском доме уже как родные: они регулярно встречаются с воспитанниками учреждения, проводят экскурсии, учения, обучение по пожарной безопасности, высаживают деревья. В этот раз огнеборцы и инспектор пожаловали с профилактической беседой.

«Мы не просто так выбрали этот детский дом для проведения обучения. Ребята в ближайшее время едут в детский оздоровительный лагерь в Запасное, который находится в хвойном лесу. Пожары в таких лесах очень стремительные и страшные. Поэтому наша цель донести до подростков простые правила пожарной безопасности, рассказать им, что не следует делать, чтобы избежать трагедии, и какие действия необходимо произвести, если происшествие все же случилось. К тому же, ребята не умеют пользоваться огнетушителем, наш коллега из ОНД № 2 сегодня исправил эту оплошность», - рассказывает Юрий Дорошенко, заместитель начальника 21-й пожарной части Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

Несмотря на то, что слушатели в зале уже не маленькие, без игр их не оставили - предложили на скорость боевую одежду пожарных примерить. Как оказалось, такое испытание и девушкам по плечу, да они еще и юношей опередить смогли. Напоследок ребята пообещали, что правила пожарной безопасности всегда будут соблюдать.

В это же время в детском саду № 152 тоже были гости – огнеборцы из пожарной части № 25. Дошколят обучили правилам пожарной безопасности, а потом на улице им устроили импровизированный праздник. Малыши рисовали на асфальте пожарные машины и пожарных, пробовали подавать воду из пожарного рукава и знакомились с устройством пожарной машины.

«Наша работа с детьми не заканчивается, с профилактической беседой наши пожарные посетят и детские пришкольные лагеря в городе и селах. Сейчас у школьников каникулы, а родители находятся на работе. Дети, как правило, часто остаются одни. В этот период времени и случаются пожары, вызванные неосторожным обращением с огнем или простой детской шалостью. Наша задача - предупредить возможные пожары, объяснить правила пожарной безопасности юным горожанам и селянам, обучить их правилам поведения при пожаре», - говорит Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка