Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не только «Сила Сибири». ММК будет поставлять металл и для проекта «Южный поток»

Магнитогорск. Представители ЧТПЗ, ТМК и Газпрома обсудили с ММК поставки штрипса для «Силы Сибири» и других стратегических газопроводов.

5302 просмотра 2
Не только «Сила Сибири». ММК будет поставлять металл и для проекта «Южный поток»

Встреча состоялась во вторник, 24 июня, в центральном офисе ММК. Стороны обсудили вопросы поставок штрипса (стальная полоса, заготовка для производства сварных труб) для стратегических газопроводов до 2016 года. Среди таких проектов не только «Сила Сибири», но и газопроводы «Южный поток», «Бованенково-Ухта» и «Ухта-Торжок».

«Для российской экономики важно, что приоритет поставки отдается российским производителям труб, доказавшим высокий конкурентный уровень своей продукции. ММК традиционно является одним из ведущих поставщиков штрипса крупнейшим российским трубным предприятиям и рассматривается как стратегический партнер для долгосрочных проектов», - отметил на встрече председатель координационного совета Ассоциации производителей труб Иван Шабалов.

Как стало известно, проект «Сила Сибири» потребует 2,6 млн. тонн труб. Для магистралей «Южный поток», «Южный коридор», новых очередей газопроводов Ямал, «Бованенково-Ухта» и «Ухта-Торжок» необходимо будет поставить еще 2,5 млн. тонн труб.

«Магнитогорский металлургический комбинат ориентируется в своей деятельности на потребности российской экономики. И в этом плане трубная отрасль всегда была и остается нашим крупнейшим потребителем, на которого приходится до трети всей отгрузки ММК на внутренний рынок», - подчеркнул на совещании генеральный директор ММК Павел Шиляев.

В рамках совещания стороны также затронули вопросы технических требований к трубной продукции со стороны «Газпрома» и варианты возможного совершенствования технологии производства. После встречи началась подготовка к подписанию трехсторонних соглашений между ММК, заказчиком и заводами-производителями трубной продукции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка