Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Бегут семьями. На Южный Урал уже приехало почти 800 беженцев с Украины

Регион. Штаб врио губернатора Бориса Дубровского подготовил свод контактов, которые могут быть полезны вынужденным переселенцам с Украины. Да и жители региона смогут воспользоваться этой информацией, чтобы оказать помощь людям, бегущим на Южный Урал от войны.

6334 просмотра 52
Бегут семьями. На Южный Урал уже приехало почти 800 беженцев с Украины

Новый рабочий орган был создан в понедельник для координации работы по оказанию помощи переселенцам с Украины. Его возглавил лично глава региона.

По данным ГУ МЧС по Челябинской области, на территории региона находятся 769 граждан Украины, в том числе 219 детей (за сутки на территорию области прибыло 36 человек). Разместились у родственников и знакомых 691 человек, в том числе 188 детей. В пунктах временного пребывания области размещено 78 человек, в том числе 31 ребенок (за сутки вновь прибыло 8 человек). В УФМС по Челябинской области от переселенцев поступило 34 заявления с ходатайством о предоставлении временного убежища на территории РФ, выдано 184 патента на ведение трудовой деятельности.

Помощь вынужденным переселенцам готовы оказать ведомства всех уровней и благотворительные фонды. Ознакомиться с подробной информацией можно по ссылке. В Магнитогорске ответственным за оказание помощи беженцам с Украины является замглавы города по социальным вопросам Вадим Чуприн. Связаться с ним можно по телефону: (3519) 28-84-55.

Штаб по оказанию помощи переселенцам с Украины работает на постоянной основе, все его решения будут оперативно публиковаться на официальном сайте губернатора Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка