Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Топливный мошенник. Механик украл бензина почти на полмиллиона рублей!

Магнитогорск. Андрей З. работал в должности механика хозяйственного отдела. Однажды он решил сэкономить, внес ложные сведения о количестве необходимого топлива для обеспечения работы гаража в заявку на муниципальный контракт и повторил эти действия 154 раза.

6486 просмотров 3
Топливный мошенник. Механик украл бензина почти на полмиллиона рублей!

Затем мужчина заправил личный автотранспорт 25 литрами бензина АИ-92 на АЗС, расположенной на трассе М7. При этом он использовал пластиковую карту, выданную для получения бензина на нужды списанного транспортного средства «Хёндэ Элантра» в А. Вор причинил владельцу бензина, ООО «К», ущерб в размере 546 рублей 25 копеек.

Чтобы «прикрыть тылы», дерзкий похититель попросил бухгалтера ООО «К» разделить счет-фактуру на части. При этом количество горюче-смазочных материалов и сумма в разделенных фактурах соответствовали первоначальным данным. Женщина была уверена, что действует в интересах соглашения между ООО «К» и А. Затем мужчина сформировал недостоверную финансовую отчетность о количестве израсходованного топлива и предоставил в бухгалтерию А. одну из разделенных счетов-фактур. Аналогичные действия Андрей З. совершил еще 154 раза.

В суде топливный махинатор полностью признал свою вину. Однако он пытался убедить суд в том, что поддался соблазну лишь однажды, а остальные 154 преступления совершили другие люди.

Суд посчитал иначе и признал мужчину виновным в хищении чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения. Вместе с частичным присоединением нового наказания к неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда от 2009 года, 40-летний Андрей З. отправится в исправительную колонию общего режима на 2 года и 7 месяцев. Также ему придется заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей и компенсировать ООО «К» имущественный ущерб в размере 427 963 рублей.

При назначении наказания суд учел и положительные характеристики, и условную судимость за совершение тяжкого преступления на момент совершения нового преступления.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка