Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не спрятали сигареты и поплатились. В Магнитке нашли нарушителей антитабачного закона

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района проверила, соблюдают ли местные предприниматели требования Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

5513 просмотров 10
Не спрятали сигареты и поплатились. В Магнитке нашли нарушителей антитабачного закона

Действующее законодательство требует, чтобы перечень продаваемой табачной продукции доводился до сведения покупателей через размещение в торговом зале списка. Причем текст должен быть выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне, составлен в алфавитном порядке с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков.

Инспекторы установили, что в торговом центре «Казачий» два индивидуальных предпринимателя продавали табачные товары в наглядном виде. По итогам проверки прокуратура района возбудила административные производства по ч. 1 ст. 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) в отношении нарушителей.

По результатам рассмотрения административных производств каждый предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка