Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Фонтаны нашим гостям!». На празднование юбилея города приехали китайцы и казахи

Магнитогорск. Делегации из городов-побратимов Магнитки – китайского Хуайань и казахстанского Атырау – принял сегодня глава города Евгений Тефтелев.

5621 просмотр 7
«Фонтаны нашим гостям!». На празднование юбилея города приехали китайцы и казахи

Еще на аппаратном совещании мэр поручил главам районов привести город в порядок, чтобы гости, которых повезут на экскурсию, увидели Магнитку в лучшем свете. Вице-мэр Виктор Нижегородцев даже попросил включить фонтаны – на денек.

Официальная встреча прошла в зале совещаний. Глава города Евгений Тефтелев, заместитель мэра Хуайань Лю Сипин и заместитель акима Атырау Амантай Айтбаев обменялись визитками. Следом члены делегаций подарили друг другу подарки. Казахстанцы презентовали русским деревянную скульптуру, китайцы – вазу с поздравлением. Не остались в долгу и магнитогорцы – вручили сувениры. И – чуть ли не летопись на папирусе – легенду о создании Магнитки, распечатанную большим форматом.

Руководители делегаций поздравили представителей города-юбиляра, а магнитогорцы выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Отметим, что китайская делегация из города-побратима приезжает в Магнитку не в первый раз. В 2012 году на уральской земле было подписано соглашение между городами. Также гости из Китая выступили тогда на праздновании Дня металлурга. Что касается делегации из Атырау, то она прибыла в город впервые. В прошлом году в Казахстан с дружественным визитом ездил заместитель главы города Виктор Нижегородцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка