Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 августа 2014

В фонтане не «полетают». Крылатая пехота Магнитки отметит День ВДВ

Магнитогорск. Митинги, парашютный десант и отключенные фонтаны. 2 августа страна отметит День военно-десантных войск.

9249 просмотров 17
В фонтане не «полетают». Крылатая пехота Магнитки отметит День ВДВ

День выходного на ЦГЯ, день разбитых арбузов, день купания в фонтанах – все это о нем, Дне ВДВ. Анекдоты, которые рассказывают о том, как гуляют десантники, зачастую оказываются недалеки от истины. Ну, любят «голубые береты» отметить свой день с размахом, с душой! Проехать по центральному проспекту, чуть ли не вываливаясь из авто, при этом сигналя и размахивая флагами, искупаться в фонтане, порвать на груди тельняшку, разбить бутылку об голову… Ничего не поделаешь, традиции надо соблюдать. 

Начнут отмечать День ВДВ в Магнитогорске торжественными митингами. Сбор участников состоится в 9:30 у монумента «Тыл - Фронту». Торжество начнется в 10:00 у Вечного огня. По традиции собравшихся поздравят первые лица города. После минуты молчания магнитогорцы возложат цветы к Вечному огню. В 10:30 участники мероприятия отправятся на Левобережное кладбище, где в 11:00 у памятника воинам-интернационалистам пройдет еще один митинг.

Между тем, во многих муниципалитетах ближе к Дню ВДВ почему-то городские фонтаны закрывают на профилактические ремонты. Магнитогорск не стал исключением. Как стало известно, ремонт фонтана на площади Народных гуляний подгадали специально ко Дню десантника, вероятно, чтобы разгулявшиеся «голубые береты» не портили ценное электрооборудование. Кстати, на День ВДВ в 2013 году цветомузыкальный фонтан также был отключен. 

Впрочем, есть у десантников еще одна традиция: парашютный десант на День ВДВ.  На аэродроме Приморский 2 августа соберутся ребята, проходившие службу в частях ВДВ как в России, так и за рубежом. Они вспомнят былое, снова поднимутся в синее небо на АН-2. Начало прыжков запланировано на 06:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка